Раздел Любезно Представлен нашим Партнёром: Компанией www.alpari.ru

Евродоллар успешно прошёл 1,0600

Индекс доллара DXY приближается к психологическому уровню в 100 пунктов. Единая валюта находится в свободном падении. Спекулянты продают евро с целью достижения паритета с долларом. С мая прошлого года единая валюта девальвировала против доллара США на 24,6%, до 1,0573. Европейский отбой от 1,0665 не удался. Как результат, внутридневной минимум зафиксирован на уровне 1,0559. ESM подтвердил, что согласен выделить Греции 0,555 млн евро в качестве финансовой помощи, но участники рынка с пристальным вниманием следят за развивающимся медвежьим трендом и не реагируют на положительные новости.

Если темпы падения евро не снизятся, то при сохранении текущей средней скорости в 63 пункта в день за последние 14 дней, паритет будет достигнут к 23/24 марта текущего года.

Вместе с евро против доллара падает швейцарский франк. К настоящему времени он прошёл паритет и торгуется по 1,0081. Быки почти вернули все потери понесённые в чёрный четверг 15 января. После отказа Национальным банком Швейцарии поддерживать уровень 1,20 в паре EURCHF курс USDCHF упал больше чем на 25 фигур (2500 пунктов с 4 знаками после запятой).

Евро останется под давлением и падение евро не остановить, пока со стороны Центральных банков не начнутся вербальные интервенции.

Британский фунт с долларом торгуется в боковом тренде. Хоть пара снизилась на слабых показателях по промпроизводству в Великобритании, высокий спрос на фунт в кросс-парах позволяет ему оставаться выше 1,5030. Британский отчёт показал, что в январе объёмы промпроизводства неожиданно сократились вопреки ожиданиям роста.

Индекс промышленного производства в Великобритании за январь составил -0,1% м/м и 1,3% г/г (прогноз 0,2% м/м, 1,3% г/г, предыдущее значение -0.2% м/м, пересмотрен с 0,5% на 0,8% г/г).

Индекс производственного выпуска в обрабатывающей промышленности в Великобритании за январь составил -0,5% м/м и 1,9% г/г (прогноз был 0,2% м/м, 2,6% г/г, предыдущее значение +0.1% м/м, пересмотрен с 2,4 на 2,6% г/г).

На вечер значимых данных в США не запланировано. Евро/доллар отработал внутридневную волатильность (122 пункта в день), может переходить в коррекционную фазу до открытия европейской сессии в четверг. А вот если кроссы, которые поддерживали фунт, начнут корректироваться, то есть риски пройти 1,5030 и дойти до 1,4977.

Наиболее Читаемое :


Поиск в Интернете :





The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.