Раздел Любезно Представлен нашим Партнёром: Компанией www.alpari.ru

Британец обновил недельный минимум

Торги в Европе по единой валюте и швейцарскому франку проходят под флагом консолидации. Евро/доллар застрял в диапазоне 1,0575-1,0640. USD/CHF торгуется тоже в диапазоне, только зеркально отражая динамику EUR/USD. Британец после выхода данных по строительству возобновил нисходящее движение, которое вызвал в четверг глава Банка Англии Марк Карни. Объемы строительства в Британии неожиданно упали в январе на 2,6% против роста на 0,6% в декабре. Прогноз был 1,4%. Годовой показатель снизился на 3,1% против прогноза 2,1% и предыдущего значения 5,3%.

На 14:52 мск курс евро/доллар торгуется по 1,0582, фунт/доллар – по 1,4809. Фунт продают в кроссах, поэтому евробыки черпают силы через евро/фунт.

Сейчас внимание инвесторов сосредоточено на макроданных, который выйдут на американской сессии. Экономический календарь небогат на события, но тройку показателей можно выделить.

В 15:30 мск Соединенные Штаты опубликуют данные по ценам производителей в феврале, Канада – данные по рынку труда. Спустя полтора часа (17:00 мск) выйдет предварительное мартовское значение индекса потребительского доверия университета Мичигана.

Ситуация незначительно изменилась. Евро/доллар пошёл ниже и по последним котировкам торгуется по 1,0567. Фунт обновил против доллара минимум на 1,4801. Если американская статистика не разочарует инвесторов, то на выходные многие трейдеры останутся в долларе. По евро ожидается возвращение к уровню 1,0525, по фунту – падение до 1,4780.

Наиболее Читаемое :


Поиск в Интернете :





The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.