О «Сэнди», выборах и биржах. Европейский предмаркет

Актуальное на сегодня:
EUR/USD: 1,2912 – 1,2955 (поддержка - сопротивление);
GBP/USD: 1,6079 – 1,6116 (поддержка - сопротивление);
AUD/USD: 1,0267 – 1,0406 (поддержка - сопротивление);
USD/CAD: 0,9997 – 1,0003 (критическое сопротивление);
USD/CHF: 0,9264 – 0,9404 (поддержка - сопротивление);
USD/JPY: 79,37 – 79,80 (поддержка - сопротивление).
О важном.
Неплохо присмотреться к следующей системе событий.

Приближаются президентские выборы в США…

Однако президент США Б. Обама отменил предвыборные мероприятия в понедельник и вторник, чтобы иметь возможность сконцентрировать все свое внимание на процессе подготовки восточного побережья страны к урагану «Сэнди». Днем ранее об этом же объявил соперник Б. Обамы республиканец М. Ромни. Как ожидается, сегодня ураган достигнет столичного региона США. О дополнительных изменениях в графике президента и выборной компании будут объявлять дополнительно… А «Сэнди», как говорят, будут вспоминать с содроганием 50 лет как о суперурагане… Подобного не было тоже 50 лет…

В связи со сказанным выше Нью-Йоркская фондовая биржа будет сегодня (и, возможно, завтра). Такое заявление сделала компания NYSE Euronext.

Что к обозначенному моменту произошло с американскими фондовыми индексами? DJI и S&P500 подошли к критическим поддержкам на уровнях 13000 и 1400 соответственно.

Далее интересна информация о канадских банках. Сообщается, что Moody`s может снизить рейтинг 6 банков. В списке Moody`s значатся: TD Canada Trust, Canadian Imperial Bank of Commerce, National Bank, Scotia, Desjardins, старейший банк в Канаде Bank of Montreal. Все банки пока имеют наивысший кредитный рейтинг ААА. Ожидается снижение на 1 пункт. (Ранее автор говорил о паре USD/CAD как основном индикаторе ситуации на FX).

Ходят слухи о подготовке серьезной программы количественного смягчения в Японии.

Остается всем трейдерам в данной ситуации пожелать удачи.

Наиболее Читаемое :


Поиск в Интернете :





The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.