Волновой анализ Forex по валютным парам EUR/USD, GBP/USD, USD/CHF, USD/JPY. Недельный обзор

Волновой анализ валютной пары EUR/USD. Недельный обзор

Кликните на График для Увеличения

Анализ волновой разметки:

Первую половину минувшей недели пара EUR/USD пыталась возобновить восходящее движение и только в четверг начала снижение, достигнув в пятницу минимальных значений у отметки 1,2935. Таким образом, похоже на то, что коррекционная волна (В) все же завершила процесс своего формирования. При этом снижение котировок минувшей недели можно рассматривать как развивающуюся 3-ю волну, в (С), расчетные цели которой расположены от достигнутых в пятницу минимумов и далее, к отметке 1,2850. В то же время, в случае возврата цены в диапазон между уровнями 30-й и 32-й фигур, валютная пара возобновит формирование волновой структуры горизонтального треугольника, а волна В, в (В), примет более сложную и протяженную форму.

Цели для варианта c восходящей волной (в С нисходящего участка тренда):

1,3115 – 38,2% по Фибоначчи

Цели для отработки варианта с нисходящей волной(возможно, C):

1,2975 – 23,6% по Фибоначчи

1,2858 – 11,4% по Фибоначчи

1,2649 – 61,8% по Фибоначчи

Общие выводы и торговые рекомендации:

На прошедшей неделе курс евро продолжил отход от достигнутых ранее максимумов, продолжив формировать предположительно волну С нисходящего участка тренда. Таким образом, на этой неделе может продолжиться понижение котировок с целями, расположенными около отметок 1,2975, 1,2858 и 1,2649, что соответствует 23,6%, 11,4% и 61,8% по Фибоначчи. В рамках коррекционной волны в составе С может быть небольшое повышение котировок с целями, расположенными около отметки 1,3115, что приравнивается к 38,2% по Фибоначчи. Понижательный коридор сохраняет перспективы продолжения построения понижательного участка тренда.

Волновой анализ валютной пары GBP/USD. Недельный обзор

Кликните на График для Увеличения

Анализ волновой разметки:

В ходе торгов минувшей недели, предприняв несколько безуспешных попыток по преодолению уровня 56-й фигуры, пара GBP/USD упала почти на 300 п.п. от достигнутого в понедельник максимума. При этом, несмотря на набранную динамику снижения котировок, уверенности в том, что валютная пара сможет завершить формирование предполагаемой волны В и возобновить главный нисходящий тренд, в настоящий момент нет, т.к сложившаяся после 12 марта волновая картина не выглядит завершенной.

Цели для отработки варианта с нисходящей волной (возможно, C):

1,5195 – 23,6% по Фибоначчи

1,5007 – 11,4% по Фибоначчи

Цели для отработки варианта с восходящей волной (возможно, B):

1,5603 – 50,0% по Фибоначчи

1,5785 – 61,8% по Фибоначчи

Общие выводы и торговые рекомендации:

Фунт стерлингов торговался на прошедшей неделе с понижением, но волна B глобального понижательного участка тренда может быть еще не завершила построение. На этой неделе может продолжиться повышение котировок инструмента с целями 1,5603 и 1,5785, что соответствует 50,0% и 61,8% по Фибоначчи, в рамках волны B, чья внутренняя волновая структура не совсем однозначна и трудночитаема. После завершения построения волны B (есть вариант, при котором она завершена) понижение котировок может продолжиться с целями, расположенными около отметок 1,5195 и 1,5007, что соответствует 23,6% и 11,4% по Фибоначчи, в рамках волны С. Небольшой повышательный коридор поддерживает перспективы продолжения построения восходящего участка тренда. Прорыв его нижней образующей линии натолкнет на вывод о завершении волны B.

Волновой анализ валютной пары USD/CHF. Недельный обзор

Кликните на График для Увеличения

На фоне массовых покупок американской валюты, в ходе торгов минувшей недели, пара USD/CHF возобновила восходящее движение и в пятницу смогла протестировать уровень 96-й фигуры. Таким образом, всю нисходящую коррекцию, начавшую формирование еще 14 марта, можно рассматривать как внутреннюю волновую структуру наклонного треугольника, в котором его волна е приняла несколько укороченный вид. Если это так, то первомайский минимум является завершением волны В, в пределах всей восходящей коррекции получившей развитие от минимума 1 февраля. При этом текущий рост котировок уже обозначил ее волну С и скорее всего будет проходить в направлении расчетных целей, соответствующих отметке 0,9750.

Цели для отработки варианта с новой нисходящей волной (возможно, в составе С):

0,9497 – 50,0% по Фибоначчи

0,9385 – 38,2% по Фибоначчи

Цели для отработки варианта с восходящей волной (возможно, C):

0,9609 – 61,8% по Фибоначчи

0,9750 – 76,4% по Фибоначчи

Общие выводы и торговые рекомендации:

На прошедшей неделе пара продолжила формирование предположительно волны С восходящего участка тренда, но при этом инструмент и его волновая разметка все-таки не выглядит полностью однозначной. Повышение котировок может продолжиться с целями, находящимися около отметок 0,9609 и 0,9750, что приравнивается к 61,8% и 76,4% по Фибоначчи, в рамках волны С. В рамках новой нисходящей волны (которая может быть внутренней волной в С) может начаться понижение котировок с целями, расположенными около расчетных отметок 0,9497 и 0,9385, что приравнивается к 50,0% и 38,2% по Фибоначчи. Следует заметить, что не совсем стандартная внутренняя волновая разметка глобальных волн может потребовать внесения изменений во всю волновую картину.

Волновой анализ валютной пары USD/JPY. Недельный обзор

Кликните на График для Увеличения

Анализ волновой разметки:

Спрос на американскую валюту поддержал усилия правительства Японии по девальвации национальной денежной единицы, в результате чего во второй половине минувшей недели пара USD/JPY возобновила рост и в пятницу подошла к уровню 102-й фигуры. Таким образом, похоже на то, что минимум среды является завершением волны е в волновой структуре горизонтального треугольника. сформировавшегося между 11 апреля и 8 мая. При это, весь этот треугольник можно рассматривать в качестве 2-й волны, в 5-й, которая приобретает более сложную форму, вероятно нацелившись на на достижение целевых значений в районе уровня 106,00.

Цели для варианта с построением нисходящей волны (возможно. в составе волны 5):

Область отметок 100,00 – 98,00

Цели для отработки варианта с восходящей волной (возможно, 5):

Диапазон отметок 102,00 – 106,00

Общие выводы и торговые рекомендации:

Иена на прошедшей неделе продолжила построение повышательного участка тренда в рамках предположительно волны 5 весьма сложного по своей внутренней волновой структуре повышательного участка тренда. Волна 5 также может принять довольно сложный и трудночитаемый вид. На этой неделе цена может продолжить повышение котировок с целями, расположенными в диапазоне отметок 102,00 – 106,00. В рамках построения волны 5 может построится внутренняя коррекционная волна или серия волн с целями, расположенными в диапазоне между 100 и 98 фигурами. Повышательный коридор полностью поддерживает построение восходящего участка тренда. Прорыв психологической отметки 100,00 также говорит в пользу продолжения построения волны 5.

Наиболее Читаемое :


Поиск в Интернете :





The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.