Раздел Любезно Представлен нашим Партнёром: Компанией www.alpari.ru

Обама не решил, бомбить Сирию или нет, ждем ВВП США

forex-28-08-2013.jpg

Прогнозные уровни по швейцарскому франку и евро были достигнуты на европейской сессии. Британский фунт и австралийский доллар, еще не дошли до расчетной цели, хотя движутся в правильном направлении. Курс евро/доллар пробил поддержку 1.3280 и снизился до 1.3245. Курс USDCHF подрос до 135-го градуса. Курс EURUSD упал на слабых данных по рынку труда Германии. Число безработных в Германии в августе вместо сокращения выросло на 7 тыс., что оказалось хуже прогноза -5к и предыдущего значения -7к. Ставка безработицы осталась на прежнем уровне 6,8% и совпала с рыночными ожиданиями. Далее выйдет отчёт по потребительским ценам в Германии за август. Может тоже покачать рынок.

ВВП Испании во 2 квартале сократился на 1,6% г/г и 0,1% кв/кв против прогноза -1,7% г/г и -0,1% кв/кв соответственно. Сейчас уже неважно, какие выходили данные, так как все они оказывают краткосрочное влияние на рынок, а евро/доллар уже сходил вниз на 90 пунктов до 1,3245. Сейчас рынок готовится к публикации данных по ВВП США за II квартал. В связи с новым методом расчета показатель должен увеличиться до 2,2%.

Поскольку трейдеры знают, что рост ВВП будет вызван новой методологией, то при совпадении фактического показателя с прогнозом не стоит ожидать резких колебаний. Вторыми по значимости являются заявки на пособие по безработице. Ожидается их сокращение, что может усилить укрепление доллара. Вот на них и может рынок отреагировать.

Нефть и золото торгуются в боковом тренде в ожидании приказа Обамы. Обама сообщил, что не принял решение по Сирии. Министр обороны США Чак Хейгел отрапортовал, что к военной операции в Сирии все готово.

Опубликованные данные по Европе:

Изменение количества безработных в Германии за март с учетом сезонных колебаний составило +7K (прогноз -5K, предыдущее значение -7K).
Безработица в Германии за март без учета сезонных колебаний составила 6.8% (предыдущее значение 6.8%).
Индекс доверия потребителей в Италии за август составил 98.3 (прогноз был 97.4, предыдущее значение 97.4).

Наиболее Читаемое :


Поиск в Интернете :





The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.