Secondary menu

Фунт свалился на данных по розничным продажам в Великобритании

Рынок продолжает находиться под влиянием вчерашнего заседания ФРС США. На торгах в Европе против доллара США до новых максимумов укрепились единая валюта и швейцарский франк. В коррекционную фазу вступил лишь британский фунт. Падение началось после выхода слабого отчета по розничным продажам в Великобритании.
В августе месячные розничные продажи сократились на 0,9% против +1,1% в июле и прогноза +0,4%. Годовой показатель вырос на 2,1% против +3% в июле (прогноз был +3,3%). Британский фунт резко ослабился против доллара на 70 пунктов до 1,6065 и подешевел против евро на 45 пунктов на 0,8145. Через кросс-курс EURGBP пара евро/доллар получила ускорение к уровню 1,3568. Курс USDCHF снизился до минимума 0,9089.

На американской сессии в 16:30 мск. опубликуют отчет по заявкам на пособие по безработице в США. Ожидается, что за неделю, окончившуюся 7 сентября, число заявок выросло на 38к до 330к. Очень даже интересно посмотреть на реакцию рынка на этот отчет, потому как Б.Бернанке вчера заявил, что безработица в 7% - лишь целевой ориентир и не является барометром для состояния рынка труда.

Американские фондовые индексы, скорее всего, продолжат вчерашний рост. Индекс DJIA закрылся у важного сопротивления. Если индекс преодолеет уровень 15750, тогда откроется новая цель 16500, чем поддержит склонность к рисковым активам. Цель 1,3565 по евро/доллару достигнута раньше времени. Новая цель 1,36, но теперь уже будет тяжелее двигаться к ней. Возросли риски в паре евро/фунт для коррекционного движения. Фунт/доллар прилично откатился, и сейчас готов восстановиться до уровня 1,6130. Если кросс мешать не будет, на общем ослаблении доллара способен обновить новый максимум.

Популярное содержимое


Main menu

feed_item | by Dr. Radut



The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.