Раздел Любезно Представлен нашим Партнёром: Компанией www.alpari.ru

Фунт распродают на слабой статистике

Британский фунт утратил часть позиций против доллара США и евро после выхода финальных индексов PMI в производственной сфере стран ЕС. Индексы PMI Испании, Франции, Германии и Еврозоны были пересмотрены в сторону повышения. По Италии значения индекса незначительно понизили. На новости положительно отреагировал кросс-курс EURGBP, который отправил GBP/USD к уровню 1,6380, курс евро/доллар торговался с повышением по 1,3495. В 13:30 мск вышел слабый британский производственный индекс PMI и усугубил положение фунта. Кросс EURGBP ускорился в росте и продавил фунт до минимума 1,6344. Курс евро/доллар обновил максимум на 1,3513.

Фунт сегодня один отделился от толпы и ослабился против доллара. Единая валюта, швейцарский франк и австралийский доллар вступили в фазу коррекции с долларом США. В случае, если падение фунта против доллара ускорится до 1,63, будьте готовы к тому, что на американской сессии за ним двинутся EURUSD, USDCHF и AUDUSD. Сейчас просто кроссы поддерживают их, и как поддержка от союзников ослабнет, основные валюты развернутся за британским фунтом на юг.

В 19:00 мск в США выйдет январский индекс деловой активности в производственной сфере. По прогнозу ожидается снижение показателя с 57 пункта до 56,2 пунктов. Заседание ФРС США прошло, поэтому статистику по Америке трейдеры могут проигнорировать. Сейчас внимание участников FX приковано к заседаниям ЕЦБ и Банка Англии (четверг). Евро в пятницу продавали на слухах, что ЕЦБ на заседании в четверг снизит процентную ставку. Учитывая, что фунт не сбавляет обороты, евро/доллар к вечеру то же может обновить минимум.

Наиболее Читаемое :


Поиск в Интернете :





The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.