Раздел Любезно Представлен нашим Партнёром: Компанией www.alpari.ru

Доллар закрывает гэпы

На европейской сессии курс EURUSD отступил от максимума $1.3381. Этому примеру последовали другие валюты. Августовский месячный и годовой показатель CPI Еврозоны совпали с ожиданиями рынка. Годовой CPI еврозоны составил 1,3% против 1,6% в июле. Месячный показатель вырос на 0,1% против -0,5% в июле. В ходе выступления глава ЕЦБ Марио Драги повторил, что при слабой экономике и высокой безработице Центробанк будет сохранять процентные ставки на текущих уровнях в течение длительного времени. Отчет по потребительской инфляции и выступление М.Драги оказали слабое влияние на валютный рынок.

На прошлой неделе единая валюта укрепила свои позиции против доллара США и сдала против британского фунта. Ее будет лихорадить до следующего понедельника, потому что после заседания ФРС США (18 сентября) внимание трейдеров переключится на парламентские выборы в Германии, которые пройдут 22 сентября.

Частично утренние гэпы закрыли, и к закрытию дня спекулянты будут стремиться закрыть их полностью. Макроэкономической статистики вечером будет немного. В 17:15 мск. Штаты опубликуют отчет по промышленному производству в США за август. По прогнозам ожидается рост месячного показателя на 0,4%. Если отчет не разочарует рынок, как пятничный отчет по розничным продажам, гэпы закроют. Если промышленное производство в США в августе покажет падение, доллар по итогам дня ослабится.

Наиболее Читаемое :


Поиск в Интернете :





The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.