Раздел Любезно Представлен нашим Партнёром: Компанией www.alpari.ru

Доллар США торгуется ростом против большинства валют

До выхода европейской статистики курс евро/доллар отступил к 1,3567. Опубликованные сервисные индексы PMI оказались смешанными. В Испании, Германии и Еврозоне деловая активность выросла. В Италии и Франции снизилась.

  • Индекс деловой активности в сфере услуг в Испании за ноябрь составил 51,5 (прогноз был 49,6, предыдущее значение 49,6).
  • Индекс деловой активности в сфере услуг в Италии за ноябрь составил 47.2 (прогноз был 50.2, предыдущее значение 50.5).
  • Индекс деловой активности в сфере услуг во Франции за ноябрь составил 48.0 (прогноз был 48.8, предыдущее значение 50,9).
  • Индекс деловой активности в сфере услуг в Германии за ноябрь составил 55.7 (прогноз был 54.5, предыдущее значение 52.9).
  • Индекс деловой активности в сфере услуг в Еврозоне за ноябрь составил 51.2 (прогноз был 50.9, предыдущее значение 51.6).

Пара EUR/USD отскочила от минимума 1,3567, поскольку в ожидании выхода данных по Великобритании, в кросс-курсе EUR/GBP выкупали единую валюту. Когда вышла слабая статистика из Великобритании, рост единой валюта против доллара США закрепился и по последним котировкам торгуется по 1,3591.

Индекс деловой активности в сфере услуг Великобритании за ноябрь составил 60.0 по сравнению с 62,5 в октябре и прогнозом 62,1. Деловая активность снизилась. Курс GBPUSD отреагировал падение на новость и тут же быстро отыграл 35 пунктов. На момент написания обзора фунт торгуется по 1,6365 против внутридневного минимума 1,6329.

Показатели ВВП еврозоны за 3 квартал совпали с прогнозом. В квартальном исчислении показатель вырос на 0,1%, в годовом исчислении показал спад на 0,4%. Розничные продажи в Еврозоне вышли хуже ожиданий, но рынком были проигнорированы. Ожидался рост показателей. Участники рынка проигнорировали отчет по розничным продажам и сейчас все внимание направлено на американскую статистику.

В пятницу выходит отчет по рынку труда Non- Farm-Payrolls (NFP), поэтому значимость индекса занятости ADP повышается. Отчет опубликуют в 17:15 мск. Ожидается, что в ноябре в частном секторе было создано новых рабочих мест 173 тыс. против 130 тыс в октябре.

В 19:00 мск, огласит решение по процентной ставке Банк Канады. Одновременно с этой новостью выйдет отчет по продажам нового жилья в США за сентябрь и сервисный индекс ISM. В 19:00 мск будет сложно определить, на что отреагировал рынок, пока в лентах не появятся комментарии. После выхода американской статистики рынок начнет подготовку к завтрашним заседаниям ЕЦБ и Банка Англии.

Наиболее Читаемое :


Поиск в Интернете :





The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.