Форекс Аналитический обзор EUR/USD с прогнозом на четверг, 30 октября 2014 года

Европейская валюта начала снижаться против доллара США на торгах в среду, 29 октября, после того как многие участники рынка оставили свои прогнозы относительно повышения процентной ставки в США без изменения. Это произошло после того, как ФРС отметила, что экономика США улучшилась.

Завершились торги в пользу доллара США, который укрепился против евро на 103 пункта, волатильность торгов составила 140 пунктов.

Фундаментальный обзор:

Как я отмечал выше, ФРС оставила диапазон процентных ставок по федеральным фондам без изменений между 0,0% и 0,25%. Комитет по операциям на открытом рынке указал на постепенный отход от мягкой политики и отметил улучшение условий на рынке труда.

Центральный банк также объявил о завершении программы покупки облигаций в конце этого месяца. Основную поддержку доллару США оказали заявление ФРС о том, что повышение ставок может начаться раньше или позже, в зависимости от прогресса в достижении целей. А, как мы видим, цели, поставленные ФРС по инфляции, безработице и росту ВВП выполняются, что указывает на возможное повышение ставок уже во второй половине 2015 года.

Технический анализ:

Несмотря на то что пара сильно «просела», торговля до сих пор не переместилась в нисходящий ценовой канал, так как требуется небольшая коррекция вверх для продолжения тенденции. Нижняя граница текущего канала расположена в области минимума сегодняшнего дня – 1.2586, тогда как верхняя граница проходит у максимума вчерашнего дня – 1.2770.

Судя по сегодняшним данным, которые запланированы в экономическом календаре, у быков мало шансов на возврат евро к прежним уровням. Первым уровнем сопротивления, от которого в ближайшее время могут начаться продажи, будет область 1.2617, чуть выше которой имеется более удобная область 1.2647. Возврат евро в район 1.2697 будет еще одним поводом для входа в рынок крупных продавцов.

30-дневная средняя скользящая пробила сверху вниз 50-дневную среднюю, что указывает на начало формирования краткосрочного нисходящего тренда в поддержку среднесрочного движения.

Продавцы пока же ограничены сильным уровнем 1.2590, пробой и закрепление под которым приведет пару к минимуму 1.2553, а затем, и вероятно к тесту области 1.2513, от которой может начаться первая фиксация прибыли быстрыми продавцами. Новой недельной целью по коротким позициям выступит область 1.2479.

Полосы Bollinger Bands теперь направлены вниз и указывают на очень высокую волатильность рынка после небольшого затишья перед важными новостями. Торговля ведется в нижней части канала, и средняя линия, расположенная в области 1.2665, выступает в качестве динамического уровня сопротивления.

Индикатор MACD перебрался в область продаж, и любая коррекция пары вверх будет рассматриваться как очередной повод для открытия коротких позиций по евро.

Ключевые уровни поддержки и сопротивления на сегодня:
Уровни поддержки: 1.2590, 1.2553, 1.2513
Уровни сопротивления: 1.2617, 1.2647, 1.2697
Moving Average 50 дней (желтая линия) – 1.2702
Moving Average 30 дней (зеленая линия) - 1.2688

forex-prognosis-30102014.png

Наиболее Читаемое :


Поиск в Интернете :





The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.