Раздел Любезно Представлен нашим Партнёром: Компанией www.alpari.ru

Евробыки встретили отпор у 1,3026

Хоть евро/доллар на европейской сессии обновил максимум на 1,3026, общая картина указывает на восстановление американского доллара (коррекция). Курс AUDUSD и NZDUSD как со вчерашнего дня выбрали направление на юг, так и продолжают его придерживаться, теряя позиции по всему рынку. Розничные продажи Германии вышли слабее прогнозов, а цены производителей Франции их превысили. Безработица в Еврозоне выросла на 0,1%, потребительские цены снизились. Рынок отреагировал слабым снижением на новости.

Глава ЕЦБ Драги своим выступлением также не смог поддержать евробыков. Драги отметил, что ожидает восстановления экономики еврозоны во 2 половине 2013, а также заявив, что Греция останется в зоне евро, и ЕЦБ будет делать все, чтобы сохранить евро стабильным. Красивые слова, которые остались не услышанными.

Я говорю, что день сегодня будет какой-то не обычный после вчерашних заявлений Дж.Бонеро. EURUSD вырос к максимуму 1.3027 на ожиданиях положительного решения Германии по Греции, но этот выброс был за счет кроссов. Вроде евробыки настроены на штурм 1,3050, а другие валюты смотрят на юг. Это соответственно сдерживает евробыков от новых покупок и приходится опять отступать.

Курс AUDUSD снизился до 1,04114. Быки проявляют слабость из-за предстоящего заседания РБА, которое состоится 04.12.. Ожидается, что в этот раз РБА снизит ставку на 0,25%, поэтому не хотят покупать AUD. Хотя в запасе будет понедельник, чтобы скорректировать позиции. Зачем его шортить то за 3 дня до заседания?

Сегодня пятница, последний день недели и месяца. Европа не определилась с направлением, остается дожидаться коллег из США. Сам я уже ничего не жду от рынка и придерживаюсь основных сценариев.

Фьючерсы на американские индексы по состоянию на 14:46 мск. все торгуются в положительной зоне в среднем на +0,3%. Это указывает на то, что DJI при сохранении положительной дельты, откроется резким ростом. Не обращайте на это внимание, дожидайтесь закрытия часа. Нефть и золото показывают рост по отношению к открытию пятницы. При сохранении эти параметров, валюты будут возвращаться к максимумам.

Опубликованные данные на европейской сессии:

Индекс розничных продаж в Германии за октябрь -2.8% м/м, -0.8% г/г (прогноз -0.4% м/м, +1.0% г/г, предыдущее значение +1.5% м/м, -3.1% г/г).
Индекс доверия потребителей в Великобритании за ноябрь -22 (прогноз -28, предыдущее значение -30).
Индекс потребительских расходов во Франции за октябрь -0.2% м/м, -0.5% г/г (прогноз -0.1% м/м, -0.4% г/г, предыдущее значение +0.1% м/м, -0.3% г/г).
Индекс промышленных цен во Франции за октябрь +0.5% м/м, +2.9% г/г (прогноз +0.4% за м/м, +2.9% г/г, предыдущее значение +0.3% м/м, +2.9% г/г).
Предварительное значение индекса потребительских цен в Еврозоне за ноябрь +2.2% за год (прогноз +2.4% за год, предыдущее значение +2.5% за год).
Безработица в Еврозоне за октябрь 11.7% (прогноз 11.7%, предыдущее значение 11.6%).

Наиболее Читаемое :


Поиск в Интернете :





The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.