Раздел Любезно Представлен нашим Партнёром: Компанией www.alpari.ru

Великобритания празднует рождение наследника престола

Не смотря на отсутствие значимых новостей, понедельник выдался волатильным днем. В Азии американский доллар продавали на новостях, что правящая коалиция Абэ на выборах в верхнюю палату получила большинство мест. К закрытию азиатской сессии волатильность увеличилась в парах EURUSD и GBPUSD. Пары пробили свои сопротивления и продвинулись до уровней 1.3191 и 1.5340. Кто-то предполагает, что укреплению курса фунта способствовали спекуляции о том, что индекс ВВП в Великобритании за второй квартал, который будет опубликован в четверг, окажется достаточно высоким.

Ожидается, что за второй квартал ВВП Британии составило +0,6% кв/кв против 0,3% кв/кв и 1,4% г/г против 0,3% г/г.

Сырьевые валюты слабо укрепились против американского доллара. Сдерживающим фактором выступило сильное землетрясение в Новой Зеландии. Кроссы в это время находились на стороне EUR и GBP.

На американской сессии доллар ослаб после того, как стало известно, что после майского прироста на 3.4% в июне продажи вторичного жилья в США упали на 1.2% м/м против прогноза 0.5%. В понедельник новостной фон был скудный, возможно из-за этого участники рынка в качестве драйвера использовали слабый отчет по продажам вторичного жилья.

К закрытию европейской сессии курс EURUSD достиг отметки 1.32171. После сформировавшегося пин-бара быки отступили к уровню 1.3180. Фунт/доллар укрепился до 1.53806. Рост замедлился в 150 пунктах от линии U3. Курс AUDUSD повышался до отметки 0.92695.

Также укрепление фунта можно связать с ожиданиями рождения королевского наследника. А почему бы и нет. Хай дня фиксируется на отметке 1.5383 в 17:37 по терминальному времени Альпари (19:37 мск). В 16.54 по лондонскому времени (19.54 мск) Британия узнала, что у нее родился наследник престола. На радостях начался частичный фиксинг и массовые гулянки.

В краткосрочной перспективе на часовых графиках евро и фунт сохраняют бычий настрой, только, скорее всего через откат к lb. Мной по евро ожидается отход к 1.3175 и рост до 1.3250. От 1,3250 стоит ожидать продаж евро. 1,5330Сегодня обзор без графиков и прогнозов.

Из статданных можно выделить индекс делового климата Франции за июль, а также июльское значение индекса потребительского доверия и розничные продажи в США.

Наиболее Читаемое :


Поиск в Интернете :





The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.