Раздел Любезно Представлен нашим Партнёром: Компанией www.alpari.ru

Технический анализ Форекс GBPUSD 15.08.2013

В 12:30 мск. Бюро национальной статистики Великобритании опубликовало отчет по рынку труда. В июле число граждан Великобритании получающих пособие по безработице сократилось на 29.2 тыс. до 1.44 млн человек. Уровень безработицы в Великобритании в июле 2013г. снизился по сравнению с предыдущим месяцем на 0.1% и составил 4.3%. Уровень безработицы, рассчитанный по стандартам МОТ, не изменился по сравнению с предыдущей оценкой и составил 7.8%.

Одновременно с отчетом по рынку труда вышли протоколы Банка Англии. 1 августа комитет по денежно-кредитной политике единогласно проголосовал за сохранение процентной ставки на уровне 0,5% и оставил объем покупок активов в объеме 375 млрд фунтов. Новая политика Марка Карни была одобрена 8 членами комитета против 1. Мартин Уил проголосовал против принятия новой политики. Напомню, Марк Карни 07 августа заявил, что ЦБ не будет повышать ставки от текущего уровня до тех пор, пока уровень безработицы не снизится ниже 7%.

Курс GBPUSD отреагировал на протокол и отчет по рынку труда ростом на 60 пунктов до 1,5505. Склоняюсь к тому, что рынок больше отреагировал на отчет по рынку труда, чем на протокол. На американской сессии после публикации статистики из США трейдеры продолжили выкупать фунт. Доллар оказался под давлением, поскольку производственные цены в США в июле не дотянули до прогнозных значений. По итогам дня фунт укрепился к доллару до 1,5546. Вчера британской валюте помогали кроссы. Сегодня основной кросс EURGBP развернулся вверх, чем будет сдерживать активность быков по фунту. Сделал на сегодня один сценарий. Если кросс продолжит коррекционное движение, то от GBPUSD надо ожидать развития события по погнозу. Если нет, то вероятно перепишем максимум 1,5573.

forex-gbpusd-15082013.png

Наиболее Читаемое :


Поиск в Интернете :





The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.