Три ключевых показателя на сегодня: Торговый баланс и объем промышленного производства в Германии, занятость в США

Главным событием дня станет выход отчета по занятости в США. Сегодня завершается саммит Б20, и есть небольшая вероятность того, что волнения в страдающих от дефицита развивающихся экономиках стихнут. Ходят слухи о том, что согласованные политические ответы находятся в разработке, однако на данный момент эта мысль кажется маловероятной. Давайте поставим на то, что Федрезерв США готовится объявить график сокращения на следующем заседании, Лоуренс Саммерс станет новым председателем ФРС, а восстановление в Европе и Азии замрет. Пожалуй, создание плана действий в непредвиденных ситуациях - не такая уж и плохая идея, и, возможно, ее обсуждали, но не объявили. В 12:00 по Гринвичу выступит Чарльз Эванс из ФРС.

Следует руководствоваться недавним падением пары евро/доллар и последствиями вчерашнего роста доходности по немецким облигациям. Следующая неделя небогата на события, поэтому, по всей видимости, рынку следует успокоиться и дождаться немецких выборов и следующего заседания ФРС.

Торговый баланс Германии за июль (06:00 по Гринвичу): ожидается, что в июле профицит торгового баланса вырос до 16,1 млрд. евро по сравнению с 15,7 млрд. евро в июне. В течение последних 12 месяцев профицит баланса колебался в пределах диапазона между 15 млрд. евро и 18 млрд. евро, и на данный момент, вероятно, он готовится продолжить рост по направлению к верхней границе диапазона, чему способствуют уверенные показатели индекса деловой активности PMI по всему миру.

Три ключевых показателя на сегодня: Торговый баланс и объем промышленного производства в Германии, занятость в США

Объем промышленного производства в Германии за июль (10:00 по Гринвичу): ожидается, что он продемонстрирует снижение на 0,5% в месячном исчислении после роста на 2,4% в июне. Данная серия отчетов известна своей волатильностью, поэтому реакция рынка практически на любой показатель будет носить ограниченный характер. Выборы в Германии пройдут 22 сентября, а европейское восстановление остается важным фактором, поэтому показатели производства все же могут привлечь незаслуженное внимание.

Отчет по занятости в США за август (12:30 по Гринвичу): ожидается, что уровень занятости по платежным ведомостям вырос на 175 000 после июльского роста на 162 000, в то же время, согласно прогнозу, уровень безработицы останется на прежнем уровне 7,4%. В июле уровень участия в рабочей силе упал после роста, демонстрируемого в течение двух месяцев подряд. В то же время процент людей, работающих неполный рабочий день по экономическим причинам, вырос, что говорит о том, что показатели отчетов рисуют более оптимистичную картину, чем есть на самом деле. Почти половина новых рабочих мест была создана в относительно низкооплачиваемом ресторанном и розничном секторах.

В отчете за август следует обратить внимание на зарплаты и отработанные часы, поскольку рост любого из этих показателей предполагает, что определенная доля рабочих мест с частичной занятостью может вскоре превратиться в позиции с полной занятостью. Также особое внимание следует уделить и возможному пересмотру предыдущих данных.

Этот отчет станет одним из самых важных отчетов по занятости за все время, поскольку заседание ФРС состоится 17 и 18 сентября, когда и ожидается объявление о графике сокращения объемов программы Центробанка по покупке активов. Только чрезвычайно слабый отчет удержит ФРС от объявления даты и объема сокращения - если она действительно хочет пойти этим путем. Однако недавняя суматоха на развивающихся рынках и возможные сложности, связанные с верхней границей долга, также оказывают влияние на решение и могут вынудить ФРС отложить обсуждение сокращения до более следующего заседания. В этом году ФРС осталось провести заседания в октябре и декабре.

Три ключевых показателя на сегодня: Торговый баланс и объем промышленного производства в Германии, занятость в США

Три ключевых показателя на сегодня: Торговый баланс и объем промышленного производства в Германии, занятость в США

Статьи в Тему :

Наиболее Читаемое :


Поиск в Интернете :





The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.