Обзор ключевых событий недели в Европе:

forex-09-03-2014.jpg

Обзор ключевых событий недели в Европе: объем пром. производства в Еврозоне,Франции, Испании и Великобритании, инфляция во Франции
Согласно прогнозам, в янавре объем промышленного производства в Еврозоне вырос на 0.4% в месячном исчислении благодаря устойчивому росту в Германии (0.7%), Италии (0.5%) и Испании (1%1), компенсировавшему спад во Франции (-0.1%). Согласно результатам опроса ESI, ситуация в секторе обрабатывающей промышленности также улучшилась после недавнего спада в декабре. Учитывая остаточный эффект декабрьских значений, январские показатели, если выйдут в соответствии с ожиданиями, будут свидетельствовать об уверенном росте в 1 квартале 2014 года, что соответствует прогнозу по ВВП на уровне 0.3% г/г.

Ожидается, что объем промышленного производства в Испании также увеличился в январе на 1.6% г/г после роста на 1.7% в декабре Индикаторы динамики производительности для промышленного сектора (включая индикатор ESI, рассчитываемый Еврокомиссией), укреплялся чуть медленнее, тем не менее, он по-прежнему указывает на восстановление активности в этом сегменте экономики. После роста на 0.2% кв/кв в 3 квартале 2013 года, экономика Испании должна показать рост на 0.3% в 1 квартале 2014 года.

Объем производства во Франции, вероятно, сократился в январе (-0.1% м/м, +0.9% г/г). Деловой климат был относительно устойчивым в конце года, но ожидания относительно дальнейшей динамики объема производства существенно снизились, опустившись ниже долгосрочного среднего значения. Это согласуется с нашими прогнозами. Последние новости, в частности, стабильность делового доверия и снижение потребления в январе, а также сокращение расходов на энергоносители и автомобили, говорят о том, что процесс восстановления идет со скрипом.

Французская инфляция должна существенно вырасти в феврале до 1.2% г/г (средний прогноз 1.0% г/г против 0.8% г/г в январе), в основном под влиянием технических факторов: крайне негативная инфляция в феврале 2013 года и восстановление цен на товары после резкого роста продаж в январе. Высокий гармонизированный индес потребительских цен во Франции также согласуется с предварительными данными. В свою очередь, чистый CPI, без учета цен на табачные издения, скорее всего, вырос до 0.9% г/г после роста на 0.55% в январе.

Объем промышленного производства в Великобритании, вероятно, продолжил расти в Январе (0.3% м/м), однако, наводнение может серьезно подпортить общую картину. Наши прогнозы основаны на данных исследования Британской конфедерации производителей, в рамках которых отмечается увеличение баланса ожидаемого производства в течение двух первых месяцев года. Кроме того, индексы PMI говорят о том, что в секторе обрабатывающей промышленности продолжается рост заказов и производства темпами выше среднего.

Наиболее Читаемое :


Поиск в Интернете :





The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.