Раздел Любезно Представлен нашим Партнёром: Компанией www.alpari.ru

Статистика из Европы поддержала евро и фунт

На данных по потребительскому доверию в Германии и Италии курс EURUSD сформировал в районе $1,3460 серьезную поддержку. Up-коррекция ожидалась до $1,3485/90. Евробыки пробились к $1,3515. При этом курс AUDUSD обновил минимум, а фунт/доллар в это время (11:00 терминальное время) торговался в узком диапазоне в районе $1,5993. Индекс потребительского настроения GfK в октябре вырос до 7,1 с 7,0 в сентябре. Октябрьское значение является самым высоким с сентября 2007 года. Индекс потребительского доверия в Италии за сентябрь составил 101.1 по сравнению с 98,4 (пересмотрен с 98,3) и прогноза 98.5.

На положительной статистике из Европы кросс-курсы заключили временный союз с единой валютой. В 14:00 мск после выхода отчета по розничным продажам в Великобритании главный союзник EURGBP перебежал в лагерь быков по фунту. Курс GBPUSD повысился до уровня 1,6032. Индекс объема розничных продаж в сентябре составил +34 против +27 в августе.

Колебания валютных пар EURUSD и GBPUSD проходят в границах вчерашнего диапазона. Рано делать выводы, что возобновилось ралли по евро и фунту. На американской сессии выйдут данные по продажам новых домов, которые должны немного восстановиться после июльского снижения, и отчет по товарам на длительное пользование. Слабые данные из США смогут поддержать европейский рост евро и фунта. Сильные данные вернут курсы к уровням Азии.

Наиболее Читаемое :


Поиск в Интернете :





The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.