Saxo Bank утренний брифинг: фондовыe рынки Европы, Азии, США, обзор рынка Форекс, сводка последних рыночных новостей

Форекс: Доллар США торгуется в узком диапазоне

Saxo Bank утренний брифинг: фондовыe рынки Европы, Азии, США, обзор рынка Форекс, сводка последних рыночных новостей

Этим утром доллар США торгуется в узком диапазоне относительно большинства главных валют в то время, как всё внимание рынков сосредоточено на публикации данных по числу занятых в несельскохозяйственном секторе США, которые смогут сказать о дальнейших перспективах американской экономики, особенно после вчерашних оптимистичных итогов по внутреннему рынку, позволяющих и далее укрепить уверенность, что страна уверенно идёт на путь восстановления. Так, в 5 часов утра по GMT евро и британский фунт незначительно прибавили против американского доллара, торгуясь по цене 1,3212 доллара и 1,5120 доллара соответственно.

Австралийский доллар пошёл вниз на 0,2 процента относительно американского доллара после того, как данные, опубликованные сегодня, показали, что годовая инфляция цен производителей в Австралии неожиданно снизилась во втором квартале 2013 года.

Японская иена выросла на 0,1 процента против каждого доллара США и евро.

Фондовый рынок Европа: Рынок откроется в «плюсе»

Saxo Bank утренний брифинг: фондовыe рынки Европы, Азии, США, обзор рынка Форекс, сводка последних рыночных новостей

Открытие германского фондового индекса DAX и французского CAC ожидается на 37-38 пунктов и 13 пунктов выше соответственно. Индекс Британской фондовой биржи FTSE100 откроется повышением на 14-15 пунктов.

Saxo Bank утренний брифинг: фондовыe рынки Европы, Азии, США, обзор рынка Форекс, сводка последних рыночных новостей

Публикация данных по индексу цен производителей в Еврозоне; индексу деловой активности в производственном секторе в Швейцарии; изменению уровня безработицы в Испании; индексу деловой активности в строительном секторе от исследовательской организации Markit Economics и индексу цен на жильё от Национальной строительной ассоциации Nationwide в Великобритании запланирована на сегодня.

Allianz SE (ALV), AXA SA (CS), Audi AG (NSU), Intesa Sanpaolo SpA (ISP), Amadeus IT Holding SA (AMS), Deutsche Lufthansa AG (LHA), Meda AB (MEDAA), Royal Bank of Scotland Group (RBS), International Consolidated Airlines Group SA (IAG), Rexam (REX), William Hill (WMH), Direct Line Insurance Group (DLG), Inmarsat (ISAT), Inchcape (INCH), Man Group (EMG) и Vesuvius (VSVS) объявят о своих результатах сегодня.

Enel SpA (ENEL) обнародовала данные о снижении дохода и чистой прибыли за первое полугодие, ссылаясь на сокращение спроса.

Mediaset SpA (MS) сообщила о продажах за второй квартал, которые оказались выше прогнозов. Кроме того, компания объявила о приоритете её плана по снижению затрат.

Международное рейтинговое агенство Moody’s установило крединтый рейтинг по компании Rheinmetall AG (RHM) на уровне «Baa3» с пересмотром на возможное понижение.

Согласно данным агентства «Bloomberg», Diageo (DGE) сообщила об усилении промоушена в Европе, держа части люксовых лодок для продвижения лидирующих брэндов ликёра.

Фондовый рынок Азия: Торги в «зелёном»

Saxo Bank утренний брифинг: фондовыe рынки Европы, Азии, США, обзор рынка Форекс, сводка последних рыночных новостей

Этим утром азиатские рынки торгуются на положительной территории, отображая таким образом получение прибыли на Уолл-стрит.

В Японии цены на бумаги Suzuki Motor (7269) поднялись на фоне пересмотренного в сторону повышения годового прогноза прибыли. Sharp Corporation (6753) прибавили в цене после опубликования убытка за первый квартал ниже оценок экспертов. Позитивные данные по доходу за первый квартал позволили Sony (6758) торговаться с повышением. Toyota Motor (7203) показала рост в предверии выхода квартальных результатов, которые выйдут после закрытия рынков. В 5 часов утра по GMT индекс Токийской фондовой биржи Nikkei 225 торгуется на 1,6 процента выше на отметке 14228,9 пункта.

В Китае акции Xinhu Zhongbao (600208) выросли вслед за одобрением Советом директоров компании плана по привлечению около 5,5 миллиарда китайских юаней путём частного размещения. Hareon Solar Technology (600401) и EGing Photovoltaic Technology (600537) поднялись в цене на фоне сообщения о том, что китайское правительство может предоставить налоговые вычеты для солнечных элекростанций. В Гонконге Hutchison Whampoa (13) показали рост ввиду чистой прибыли за первое полугодие, превысившей ожидания рынка и повышения размера квартальных дивидендов. Guangzhou R&F Properties (2777) поднялись в цене вслед за ростом договорных продаж за июль 2013 года. В Северной Корее Samsung Engineering (028050) также выросли после того, как компания сместила с поста исполнительного директора Парка Ки-Сока (Park Ki-seok); так причиной послужил взрыв бака для воды в одном из его подразделений.

Фондовый рынок США: Фьючерсы торгуются выше

Saxo Bank утренний брифинг: фондовыe рынки Европы, Азии, США, обзор рынка Форекс, сводка последних рыночных новостей

В 5 часов утра по GMT фьючерсы на S&P 500 торгуются на 1,2 пунктa выше.

Публикация данных по изменению числа занятых в несельскохозяйственном и частном секторе экономики, уровню безработице, индексу производственных заказов, индексу личных доходов и расходов, ценовому индексу расходов на личное потребление, размеру средней почасовой зарплаты, индексу текущих условий для ведения бизнеса в Нью-Йорке от Института управления снабжением и изменению числа занятых в домашнем хозяйстве планируется на сегодня.

Berkshire Hathaway (BRK/B), Chevron (CVX), Viacom (VIA), Eaton (ETN), Host Hotels & Resorts (HST), Buckeye Partners (BPL), Pinnacle West Capital (PNW), Alliant Energy (LNT) и Gartner (IT) объявят о своих результатах сегодня.

В четверг в рамках продлённой торговой сессии American International Group (AIG) выросли на 5,0 процентов ввиду чистой прибыли за второй квартал, оказавшейся выше консенсуса рынка. Вдобавок, компания заявила о выплате первых дивидендов и утвердила обратную покупку акций на сумму около 1,0 миллиарда долларов.

MercadoLibre (MELI) и LinkedIn (LNKD) пошли вверх на 10,3 процента и 7,0 процентов соответственно вследствие превзошедших ожидания результатов за второй квартал. Так, последняя прибавила в цене после повышения прогноза дохода на полный год. Оптимистичные показатели по чистой прибыли за второй квартал и увеличение годового прогноза прибыли обеспечили рост Kraft Foods (KRFT) на 0,6 процента. Bank of America (BAC), напротив, потеряли 0,9 процентов на сообщении компании о планах Министерства Юстиции выдвинуть обвинения в нарушении гражданских прав против банка в отношении его секьютиризации ипотечных кредитов.

Американский фондовый индекс S&P 500 во время вчерашней регулярной торговой сессии прибавил 1,3 процента; так настроение инвесторов повысилось вслед за благоприятными данными по деловой активности PMI из стран Европы и более высокими, чем ожидалось, итогами по числу заявок на получение пособия по безработице в США и Китае за прошлую неделю. Позитивные квартальные результаты послужили увеличению акций Chesapeake Energy (CHK) и Procter & Gamble (PG) на 7,1 процента и 1,7 процента соответственно. Pioneer Natural Resources (PXD) подорожали на 12,5 процента на фоне крупной прибыли за второй квартал. Цена на бумаги Teradata Corporation (TDC) и Metlife (MET) возросла на 6,9 процента и 6,3 процента соответственно благодаря позитивным показателям по чистой прибыли за второй квартал. SanDisk Corporation (SNDK) подскочили на 6,0 процентов после утверждения Советом директоров компании программы обратной покупки акций за 2,5 миллиарда долларов и объявила о начале выплат квартальных дивидендов.

Неудовлетворительные данные по чистой прибыли за второй квартал стали причиной падения Exxon Mobil (XOM) на 1,1 процента. Avon Products (AVP) и DIRECTV (DTV) отступили на 3,7 процента и 2,0 процента соответственно из-за результатов второго квартала, отставших от ожиданий аналитиков.

Сводка последних новостей

NEISR повышает прогноз экономического роста Великобритании

Национальный институт экономических и социальных исследований пересмотрел прогноз экономического роста Великобритании в сторону повышения до 1,2 процента на 2013 году и до 1,8 процента на 2014 год по сравнению с более ранними прогнозами роста на 0,9 процента и 1,5 процента на 2013 и 2014 года соответственно, ссылаясь на увеличение потребительских расходов.

Снижение общего объёма продаж транспортных средств в США превышает прогнозы

В июле с учётом сезонной корректировки общий объём продаж транспортных средств в США снизился до 15,6 миллиона едениц в годовом исчислении, превысив прогнозы рынка, тогда как в июне показатель достигал 15,9 миллиона едениц.

Денежная база Японии увеличивается

В годовом выражении денежная база Японии увеличилась в июле на 38,0 процентов, отстав от оценок экспертов, в то время как в прошлом месяце она находилась на уровне 36,0 процентов.

Инфляции цен производителей в Австралии идёт вниз

Годовая инфляция цен производителей в Австралии неожиданно сократилась во втором квартале 2013 года до 1,2 процента относительно 1,6 процента, зафиксированного месяцем ранее.

Статьи в Тему :

Наиболее Читаемое :


Поиск в Интернете :





The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.