Раздел Любезно Представлен нашим Партнёром: Компанией www.alpari.ru

Forex Евро и фунт находятся в коррекционной фазе

Евро/доллар и фунт/доллар торгуются выше своих пятничных минимумов. Текущие курсы основных валютных пар на 13:54 мск. составляют: EURUSD – 1.2990, GBPUSD – 1.5016, AUDUSD – 1.01340, USDCHF – 0.9434. После выхода слабых данных по Британии и Еврозоне валюты рискуют уйти ниже 1.2966 и 1.4985. PMI в строительном секторе Британии снизился с 48,7 до 46,8 и против прогноза 49,0. Индекс доверия инвесторов Sentix упал с -3,9 до -10,6 в марте против ожиданий в -5,2. Евро/доллар и фунт/доллар отреагировали снижением и вернулись обратно. Понедельник во всей своей красе. Здесь мне нечего добавить. Если найдутся смельчаки без американских участников гнать евро и фунт к новым минимумам, то флаг им в руки.

AUDUSD восстанавливается с минимума 1.01121, который установили на европейской сессии. Австралийская валюта с утра оказалась под давлением после того, как статданные показали снижение одобренных заявок на строительство в январе, и слабых данных из Китая, которые были опубликованы в воскресенье.

Дополнительный сюрприз преподнесли власти Китая, которые объявили о новых мерах по охлаждению цен на рынке недвижимости. Будет повышен первоначальный взнос и ставки по ипотечным кредитам в городах, где цены на жилье растут слишком быстро, а также 20% прирост налога на сделки на имущество.

По важным событиям выделяется четверг. На этот день запланировано три заседания Банка Японии, ЕЦБ и Банка Англии. В пятницу будет опубликован отчет NFP. Т.е. во вторник и в среду надо будет обновить минимумы и занимать позиции под заседания ЦБ. На сегодня придерживаюсь флэта.

Наиболее Читаемое :


Поиск в Интернете :





The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.