Forex определение потенциала тренда EURUSD 07.03.2013

07 марта 2013, EUR/USD. Быки хотят, но и медведи еще могут.

Дневной график: итак, мы видим жестокие игры вокруг пробитого вдоль и поперек инсайд-бара. Этот говорит о том, что в рынке сильные игроки, разыгрывающие свои карты. Кто-то пострадает на этом, а кто-то получит компенсацию в виде хорошего трендового движения. Итак, медвежьи аргументы: тренд не сломлен, осциллятор очень хорошо перегружается вверх на падающем АДХ. У быков в колоде только крепкий отбой от уровня 1.2966 и вероятность получения дневного ИБ. Тем важнее данная поддержка для обоих сторон: под ней наверняка крупные стопы покупателей, а значит - и сильное распределение вниз в случае пробоя. Потеря тренда для продавцов наступит выше отметки 1.3155. Посмотрим, что происходит под "микроскопом".

Кликните на График для Увеличения

Н4: здесь пробита средняя, поэтому может быть еще один всплеск, к верхней полосе (1.3097). Уже оттуда медведи должны будут показать оскал (в том случае, разумеется, если они еще живы).

Кликните на График для Увеличения

Н1: хорошая коррекция, но трендовый потенциал для роста выглядит ограниченным той самой зоной 1.3097.

Кликните на График для Увеличения

Вывод: основной сценарий - трендовый, в продолжение движения вниз. В рамках этого сценария мы можем увидеть еще один всплеск вверх, в район 1.3097. Так же возможно начало снижения прямо с текущих уровней, поэтому не станем выделять это в отдельный сценарий. Идея та же: мы видим откат перед новым сильным снижением, к 1.2880 и ниже.

Альтернативный план: при пробой выше 1.31 останется наблюдать за способностью быков пробиться выше 1.3155 и в случае успеха признать медвежью капитуляцию.

Наиболее Читаемое :


Поиск в Интернете :





The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.