Раздел Любезно Представлен нашим Партнёром: Компанией www.alpari.ru

Курс GBP/USD отбился от минимума 1,5913 и восстановился до 1,5937

После закрытия азиатской сессии на валютном рынке началась коррекционная фаза. Курс GBP/USD отбился от минимума 1,5913 и восстановился до 1,5937. Курс EURUSD в рамках коррекции отскочил от азиатского минимума 1,3487 к 1,3526. Аналогичное поведение наблюдалось по швейцарскому франку и австралийскому доллару. Трейдеры торгующие евро проигнорировали слабые данные по промышленному производству в Италии и Франции, а также месячный отчет ЕЦБ, в котором говорится, что ставки останутся на текущем уровне в течение продолжительного периода времени с целью стимулирования экономической активности в еврозоне.

Индекс промышленного производства в Италии за август составил -0.3% по сравнению с -1,1% в июле (прогноз был 0,7%). Годовой показатель составил -4.6% против -4.3% месяцем ранее. Индекс промышленного производства во Франции за август составил +0.2% против прогноза +0,7% и -1,6 в июле. Годовой показатель составил -2,9% против -1,6% месяцем ранее.

Данные слабые, а единая валюта укрепилась, почему? Я думаю, здесь сработали два фактора. Первый технический, после вчерашнего падения. О нем я написал утром в обзоре азиатской сессии. Второй, это заявления ЕЦБ, что он создаст с Народным Банком Китая сроком на 3 года валютную своп-линию на 350 млрд. юаней. «У ЕЦБ будет доступ к средствам на сумму до 350 млрд юаней /57 млрд долларов США/, а у центрального банка Китая будет доступ к 45 млрд евро /60,9 млрд долларов США/ от ЕЦБ», - сообщает Dow Jones Newswires.

Давление продавцов на британский фунт возросло среду после релиза слабых данных по британскому промпроизводству и торговому дефициту, но сейчас фунт пытается перед заседанием Банка Англии частично восстановить потери. Ожидается, что комитет по монетарной политике Банка Англии сохранит ключевую процентную ставку на уровне 0,5% и оставит программу покупки облигаций в объеме 375 млрд фунтов.

После оглашения решения Банка Англии ожидается рост фунта на 30-50 пунктов и затем возвращение в районе 1,5960/55. Если евро/доллар закроет день по 1,3520, и фунт/доллар около 1,5960, то на пятницу буду рассматривать рост доллара в пределах одной фигуры.

Наиболее Читаемое :


Поиск в Интернете :





The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.