Раздел Любезно Представлен нашим Партнёром: Компанией www.alpari.ru

Технический анализ Форекс DXY 31.10.2013. Евробыки разочаровались в ФРС

Несмотря на укрепление доллара США, после объявления решения FOMC, день по закрытию получился флэтовый. По основным парам сформировалась дневная свеча с широким ценовым диапазоном и маленьким телом. Перед заседанием валютные пары в среднем откатились на 45-50 пунктов. Американская статистика практически не повлияла на динамику валют. Трейдеры в ожидании оглашения решения ФРС США не поддавались внешнему новостному фону и держали себя в руках.

По итогам двухдневного заседания Комитет открытого рынка ФРС США (FOMC) принял решение оставить без изменения основную процентную ставку и объем покупок гособлигаций. Решение совпало с ожиданиями рынка. Федрезерв продолжит ежемесячный выкуп гособлигаций и ипотечных бумаг на общую сумму 85 миллиардов долларов. Члены FOMC отметили медленное восстановление экономики США, высокий уровень безработицы и низкую инфляцию. При этом добавили, что нуждаются в дополнительной информации, прежде чем начать сокращение QE3. Рынок отреагировал покупками доллара, поскольку трейдеры остались в недоумении из-за того, что не последовало развернутых комментариев о том, как бюджетный кризис в США повлияет на сроки сворачивания QE3.

Курс евро/доллар с максимума 1.3784 рухнул до уровня 1.3695. Курс фунт/доллар с 1,6077 снизился до 1,5998. В среднем доллар к своим конкурентам укрепился на 70-80 пунктов. Из-за роста AUDUSD на сильной статистике из Австралии, общая картина по всему рынку получается неоднозначная. На последнем часе быки по доллару взяли ситуация под контроль, но попробую предположить, что до американской сессии будет откат. Т.е. склоняюсь к динамике вчерашнего дня. Европа – снижение доллар (откат), Штаты – рост доллара.

forex-dxy-31102013.png

Наиболее Читаемое :


Поиск в Интернете :





The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.