Раздел Любезно Представлен нашим Партнёром: Компанией www.alpari.ru

Технический анализ Форекс DXY 05.11.2013. Доллар готов возобновить ралли.

В понедельник доллар США перешел в коррекционную фазу после недельного роста. Курс евро/доллар восстановился с минимума 1,3443 до 1,3524. Британский фунт против доллара укрепился с минимума 1,5903 до 1,5977.

На торгах в Европе повышение курса EUR/USD было сдержанным после выхода смешанной европейской статистики, поскольку в преддверии заседания ЕЦБ не прекращаются разговоры о снижении процентной ставки. Деловая активность снизилась в производственной сфере Италии и Франции, выросла в Германии и осталась на уровне сентября в Еврозоне. Уверенней себя чувствовал британский фунт, который на сильных данных по Великобритании восстановился на 50 пунктов, до 1,5965.

На торгах в Нью-Йорке давление на курс доллара оказало падение объемов производственных заказов в США в августе и сентябре. В августе вместо роста на 0,2% объем снизился на 0,1% по сравнению с июлем. В сентябре объем производственных заказов составил 1,7% против прогноза 1,9%. Масла в огонь своими заявлениями по поводу QE3 подлил Дж. Баллард. Он заявил, что на фоне низкой инфляции ФРС не стоит спешить с началом сворачивания программы по покупке облигаций.

Накануне заседаний Банка Англии и ЕЦБ (четверг) участники рынка пристально следят за выходящей статистикой. Сегодня в 13:28 мск выходит индекс деловой активности в секторе услуг в Великобритании за октябрь. Ожидается снижение показателя до 59,8. В 14:00 мск в Еврозоне опубликуют данные производственным ценам за сентябрь. В 19:00 мск внимание будет приковано к сервисному индексу ISM.

Доллар встал для нового роста. Часовые индикаторы разгрузились. Если с открытием Европы рост доллара не начнется, тогда коррекция затянется до четверга и будет глубже. По основным сценариям рассматриваю возвращение доллара вчерашнему максимуму.

Источник: www.alpari.ru

forex-dxy-05112013.png

Наиболее Читаемое :


Поиск в Интернете :





The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.