Danske: 10 валютных стратегий на ближайший год

forex-danske-bank.gif

Danske представляет прогноз и рекомендации по основным валютным парам на следующий год. Они основаны на предположении, что мировая экономика в 2014 году столкнется с низкой инфляцией из-за снижения цен на сырье и высвобождения мощностей в большинстве экономик. Низкая инфляция в свою очередь сработает в качестве положительного шока на стороне предложения, который приведет к четырем важным последствиям. Они-то и будут определять динамику валютного рынка в 2014 году. Итак, положительный шок на стороне предложения (1) поддержит процесс восстановления мировой экономики; (2) актуализирует относительную монетарную политику, поскольку центральные банки будут по-разному реагировать на низкую инфляцию; (3) актуализирует использование альтернативных монетарных инструментов, поскольку процентные ставки уже достигли нуля во многих странах; (4) заставит инвесторов бояться сырьевых активов и активов развивающихся стран, предпочтение будет отдаваться развитым экономикам.

Аналитики Danske подчеркивают, что в их портфеле отсутствует элемент хеджирования, а потенциал прибыли основан на соотношении риск/прибыль примерно 1:2. «Мы предлагаем пять торговых идей на рынке спот и пять опционных рекомендаций. Последние используются в основном для того, чтобы воспользоваться преимуществами ценообразования на рынке опционов, они отражают наш прогноз по волатильности, или стремление сократить риски на рынке спот.

Мы применяем активные стратегии управления рисками и оставляем за собой право фиксировать прибыль или убытки в любое время, в случае изменения фундаментальных факторов. Ниже представлены десять торговых рекомендаций на ближайший год, они обусловлены изложенными выеш последствиями шока на стороне предложения», - прокомментировали в банке.

1: Продажа EUR/USD и покупка USD/CHF

2: Бычья опционная стратегия стрэддл по USD/JPY

3: Продажа EUR/GBP

4: Медвежья опционная стратегия чайка по EUR/SEK

5: Медвежий диапазонный форвард по EUR/NOK

6: Бычий пропорциональный форвард по EUR/CZK

7: Продажа AUD и CAD против USD

8: Покупка TRY/DKK

9: Продажа 12-месячного опциона по USD/CNH

10:Покупка RON/PLN

Наиболее Читаемое :


Поиск в Интернете :





The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.