Раздел Любезно Представлен нашим Партнёром: Компанией www.alpari.ru

Рынок отработал европейскую статистику

На европейских торгах после выхода данных по Германии курс евро/доллар достигал отметки 1,3770. Все три показателя IFO оказались выше прогнозных значений, чем оказали временную поддержку «евробыкам». Индекс деловой активности немецкого института IFO в Германии за февраль составил 111,3 (прогноз был 110,6, предыдущее значение 110.6), деловые ожидания в Германии составили 108,3 (прогноз был 108,2, предыдущее значение 108,9), оценка текущей ситуации в Германии улучшилась до 114,4 (прогноз был 112,8, предыдущее значение 112,4).

Курс евро/доллар стабилен вблизи отметки 1,3760. Фактические данные по потребительской инфляции в Еврозоне совпали с прогнозными значениями, поэтому реакции со стороны трейдеров не было. Наиболее чувствительным к новостям оказался кросс-курс EUR/GBP. Кросс укрепился на данных по IFO и снизился после выступления М.Карни и данных по инфляции. Марк Карни дал интервью австралийским газетам по восстановлению экономики. Его речь помогла фунту восстановить потери против доллара США с 1,6598 до 1,6672.

По Европе больше новостей не выходит. В 18:00 мск будет опубликован индекс деловой активности в сфере услуг США за февраль. В 17:45 мск. выступит с речью бывший глава ФРС США Алан Гринспен, но вряд ли сможет оказать влияние на валютный рынок.

Единая валюта торгуется с позитивным настроем, однако учитывая, что сегодня понедельник (низкая активность), на американской сессии от евро жду возвращения к 1,3720. Британский фунт снизился с внутридневного максимума 1,6678 до 1,6650.

Часовые индикаторы (АО, АС) по евро находятся в зоне продаж, по фунту в нейтральной зоне. Резкие колебания можно будет ожидать во вторник. Сформировавшийся нисходящий тренд по индексу доллара остается в силе. Доллар по-прежнему находится под давлением, поэтому при работе против трендов лучше снижать объемы позиций в 2-3 раза.

Наиболее Читаемое :


Поиск в Интернете :





The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.