Раздел Любезно Представлен нашим Партнёром: Компанией www.alpari.ru

Технический анализ Форекс EURUSD 03.06.2014

В понедельник EUR/USD опустился под отметку 1,3600 после выхода слабых данных PMI по странам ЕС. В 16:00 мск стало известно, что инфляция в месячном выражении в Германии оказалась в отрицательной области и составила -0,1% (прогноз был 0,2%). Ежегодная инфляция составила 0,9% и оказалась ниже прогноза на 0,2% (прогноз был 1,1%).

Поскольку инвесторы ожидают от ЕЦБ в четверг смягчение денежно-кредитной политики, то данные по инфляции в Германии приобрели важность для трейдеров торгующих единой валютой. Но почему тогда так долго евро/доллар торгуется около 1,36? Смешанные данные из Америки сдерживают доллар от дальнейшего укрепления. Вот и вчера индекс деловой активности ISM в США за май не оправдал ожиданий и вместо 55,8 составил 55,4.

EUR/USD сформировал в области 1,3585 серьезную поддержку. При отскоке к 1,3650 ценовая модель потянет на «двойное основание», поэтому сейчас разумно занять выжидательную позицию до 13:00 мск. В это время в Еврозоне выйдут данные по инфляции. Если и они покажут снижение, то евро/доллар может проверить на прочность уровень 1,3585. Но даже в этом случае возможен резкий отскок вверх, так как дневные индикаторы сигнализируют о покупках. Будьте бдительны. Сейчас рискованно засиживаться в коротких позициях против дневных индикаторов, хоть они и предпочтительнее.

Сделал два сценария, так как евро торгуется около поддержки и осциллятор стохастик находится в зоне продаж. Если данные разочаруют евробыков, тогда возможно падение евро до 1,3562. Закрытие дня ожидаю в районе балансовой линии lb.

forex-eurusd-03062014.png

Наиболее Читаемое :


Поиск в Интернете :





The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.