Раздел Любезно Представлен нашим Партнёром: Компанией www.alpari.ru

«Евробыки» пытаются прорваться к 1,3680

Торги в азиатскую сессию прошли спокойно. С приходом на рынок европейских участников волатильность повысилась. Евро против доллара пытался пробить сопротивление 1,3657, которое образуется на часовом периоде от максимумов 1,3642 и 1,3650. Наступление не увенчалось успехом – евро отступил к 1,3650. Данные по потребительским ценам в еврозоне поддержали евробыков, но поскольку основные пары демонстрируют разнонаправленную динамику, то у евро пока не получается вырваться из 15-ти дневного диапазона 1,3510-1,3670.

Годовая инфляция в Еврозоне осталась без изменений. Предварительное значение индекса потребительских цен в Еврозоне за июнь 0,5% г/г (прогноз 0,6% г/г, предыдущее значение 0,5% г/г).

На момент написания обзора фунт после обновления внутридневного минимума резко отскочил на 30 пунктов. Спад к 1,70 привлёк интерес к покупке, и по последним данным пара GBP/USD торгуется в области 1,7050 против минимума 1,7007. Новостей за этим ростом не стоит. Неожиданно для всех в кросс-парах появился спрос на британский фунт.

В 17:45 мск в США будет опубликован чикагский индекс деловой активности за июнь. Участники могут проигнорировать этот показатель. В 18:00 мск выйдет отчет по незавершенным сделкам по продаже жилья. Доллар слаб и торгуется по критических уровнях. Если продавцам доллара удасться в парах евро/доллар и фунт/доллар сорвать защитные стопы, то падение доллара ускорится и остановится ближе к среде перед выступлением Дж.Йеллен.

Наиболее Читаемое :


Поиск в Интернете :





The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.