Secondary menu

Йеллен может поддержать доллар

Британские данные продолжают удивлять инвесторов своими значениями. По данным компании Markit индекс менеджеров по снабжению для строительного сектора Великобритании в июне вырос до 62,6 против 60,0 в мае. На положительных данных курс GBP/USD вырос до 1,7175, EURUSD снизился до 1,3654. Окончательные данные ВВП в Еврозоне за первый квартал совпали с прогнозом, поэтому не вызвали оживления на рынке по EUR/USD. Экономический рост в I квартале составил 0,2% кв/кв, 0,9% г/г (прогноз 0,2% кв/кв, 0,9% г/г, предыдущее значение 0,2% кв/кв, 0,9% г/г).

Сейчас внимание участников рынка будет направлено на публикацию данных о количестве рабочих мест в частном секторе в США (ADP) и выступление председателя Федрезерва США Джанет Йеллен. Ожидается, что в июне в частном секторе было создано 200-210 тыс рабочих мест против 179 месяцем ранее. Перед выступлением Йеллен рынок может проигнорировать слабые данные.

Учитывая завтрашние события (заседание ЕЦБ и Non-Farm Payrolls) и разнонаправленную динамику между европейскими валютами, к закрытию европейской сессии по евро ожидается снижение к 1,3640, по фунту – 1,7010.

Популярное содержимое


Main menu

feed_item | by Dr. Radut



The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.