Раздел Любезно Представлен нашим Партнёром: Компанией www.alpari.ru

Рынок находится в ожидании публикации американского ВВП

Курсы основных валют торговались на азиатской сессии в ограниченных диапазонах. Ближе к открытию торгов в Европе доллар США сдал позиции евро и британскому фунту. После падения пар EURUSD и GBPUSD на 30 пунктов, они вернулись к максимумам азиатской сессии. По состоянию рынка на 14:48 мск. Курс евро/доллар торгуется около 1,1360, фунт/доллар – вблизи 1,51. Евробыки проигнорировали замедление инфляции в еврозоне. Потребительские цены снизились в январе на 0,6% по сравнению с предыдущим значением -0,2% и прогнозом -0,5%. Базовый индекс вырос на 0,5% против 0,6% по прогнозу и 0,7% в декабре. Уровень безработицы в еврозоне снизилась на 0,1%, до 11,4%.

Как и в четверг, покупатели ощущают поддержку от кросс-курсов с евро, только перед публикацией индекса ВВП в США за IV квартал на рынке меняется быстро настроение. На 15:08 мск курс евро/доллар составляет 1,1340.

Основное внимание участников рынка приковано к публикации индекса ВВП в США за IV квартал. Прогнозное значение находится в диапазоне от 3,0 до 3,3% против 5% в III квартале. Из-за такого разброса значений ожидается всплеск волатильности в 16:30 мск. В это же время Канада опубликует данные по изменению ВВП. Позднее выйдут показатели PMI Чикаго и потребительских настроений от Мичиганского университета.

Если Штаты смогут удивить трейдеров высоким значением ВВП за IV квартал (больше 3,3%), то ждите рост доллара по всему рынку. Первая оценка оказывает сильное влияние на валютный рынок.

Владислав Антонов
www.alpari.ru

Наиболее Читаемое :


Поиск в Интернете :





The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.