Раздел Любезно Представлен нашим Партнёром: Компанией www.alpari.ru

Курсы доллара и евро снова растут по отношению к рублю

В четверг ключевым событием дня для финансовых рынков стали результаты переговоров лидеров Германии, Франции, Украины и РФ по урегулированию ситуации в отдельных районах Луганской и Донецкой области. Переговоры были долгими и трудными. Они продлились 13 часов. Когда в информационных лентах появились первые комментарии по переговорам от официальных лиц, на валютном рынке наблюдался всплеск волатильности. Президент Украины Пётр Порошенко заявил, что хороших новостей нет, условия РФ неприемлемы. Доллар и евро на Московской бирже на эти заявления отреагировали ростом до уровней 67,50 и 76,41 соответственно.

Когда минскую встречу прокомментировал российский президент Владимир Путин, курс доллара снизился до 64,25, евро – до 73,29.

На встрече была достигнута договорённость о прекращении огня с 00 часов 15 февраля и об отводе тяжелых вооружений. Все договорённости держатся на честном слове лидеров «нормандской четвёрки» и не могут долго оказывать положительное влияние на российский рубль. У меня есть большое сомнение, что они будут соблюдаться.

Рубль уже растерял все заработанные очки. Курс доллара вернулся к отметке 65,68, евро – к 74,45. В настоящее время доллар подорожал к рублю относительно закрытия вчерашних торгов на 0,64%, евро – на 0,68%. Индекс ММВБ вырос на 2,40%, до 1806,20, индекс РТС прибавил 1,60%, до 866,61.

Внешнеполитические риски для РФ из-за Украины остаются высокими. Украинский конфликт влияет на российский рубль только в острых фазах, так как от этого зависит, будут Европа и Соединенные Штаты вводить против России новые санкции или нет.

По оценкам Альпари, рублю в данный момент пока больше оказывают поддержку растущие нефтяные котировки. Баррель Brent стоит 56,89. Если цена на следующей неделе не преодолеет уровень в 60 долларов, курс доллара вернётся к 71 рублю, евро – к 81.

Владислав Антонов
www.alpari.ru

Наиболее Читаемое :


Поиск в Интернете :





The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.