Forex определение потенциала тренда GBPUSD, USDJPY 11.02.2013

11 февраля 2013, GBP/USD

1.5633 - последняя поддержка перед новым падением "британца"
Дневной график: достаточно активная отработка вниз от средней Боллинджера может быть чревата провалом пары среднесрочно еще на 200-250 пунктов.

Кликните на График для Увеличения

Н4: происходит слом средней полосы Боллинджера, а это значит, что мы увидим и нижнюю (1.5640), где совсем рядом находится ключевая поддержка 1.5633, пробой которой в свою очередь инициирует новое импульсное падение британца.

Кликните на График для Увеличения

Н1: состояние индикаторов в связке ADX/RSI таково, что пробой поддержки 1.5633 без коррекции будет мало возможным.

Кликните на График для Увеличения

Вывод: основной вариант - снижение к 1.5633, затем коррекция к 1.5687 и новое снижение с пробоем 1.5633 и уходом в 55-ю фигуру.

Альтернативно рассматриваю тот же вариант, но с переносом пробоя на завтра.

11 февраля 2013, USD/JPY

"Гейша" в поиске зоны возможных распродаж
Дневной график: перекупленная пара пытается уйти на новые попытки для обновления хая, однако это происходит на понижательном АДХ, что уменьшает вероятность успеха для быков. Технически картина выглядит как поиск последних покупателей подороже.

Кликните на График для Увеличения

Часовой график: неплохим рыночным индикатором по остатку сил у покупателей станет верхняя стенка ИБ (93.413). Если ближайший час закроется ложным пробоем, то это инициирует снижение уже с текущих уровней. Если пробой состоится, то мы увидим ценник 96.674, где вновь, как я предполагаю, можно будет искать шорт-сигналы.

Кликните на График для Увеличения

Наиболее Читаемое :


Поиск в Интернете :





The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.