Квантовый анализ рынка Форекс 25.04.2013

25 апреля 2013, EUR/USD. Цена достигла верхней стенки синего канала.

Кликните на График для Увеличения

Цена пошла по одному из двух указанных вчера сценариев и достигла верхней стенки синего канала, от которой ожидается отбой и последующее движение вниз к уровню 1.292. Коричневыми пунктирными линиями показан канал, расчитанный на самых последних данных q=0.43, есть вероятность того, что цена выйдет за границы синего канала и достигнет стенок нового, коричневого канала. В этом случае синий канал будет удалён и актуальным будет считаться новый нисходящий канал. Но пока нет признаков пробоя синей стенки, поэтому нет оснований считать, что синий канал не актуален.

25 апреля 2013, GBP/USD. Фунт достиг стенки канала. Ожидается отбой.

Кликните на График для Увеличения

Пара достигла верхней стенки синего канала, от которой ожидается отбой и движение вниз по крайней мере до уровня 1.52 - нижняя граница чёрного канала. В целом всё движение в синем канале больше похоже на флэт, опасный и непредсказуемый, будем осторожны друзья.

25 апреля 2013, USD/JPY. Продолжаем изучать квантовый анализ.

Кликните на График для Увеличения

Пунктирными линиями показаны разделители периодов. Промежуток между двумя соседними пунктирными линиями равен одним календарным суткам. Как видно, на квантовом графике в разные дни происходит разное количество изменений т.к. новый бар (Новая точка на графике) рисуется не по времени, а по прохождению ценой определённого количества пунктов. По USD/JPY расстояние между двумя соседними точками равно 9 пунктов. Т.Е. один квант равен 9 пунктов. Мы видим, каким коротким оказался вчерашний день (выделен жёлтым прямоугольником). Очень часто после "короткого" дня, формируется так называемый "длинный" день. Т.Е. такой день в котором цена очень много раз прошла расстояние в 9 пунктов и благодаря этому отобразилось много новых точек на графике. Логично, что это характерно, в основном, трендовым дням. Как в природе, после прилива следует отлив, после дня следует ночь, после напряжения следует расслабление, так и здесь после короткого дня очень большая вероятность, что случится длинный день. Именно поэтому, ожидая сильное движение я открыл сделку, не дожидаясь когда цена достигнет нижней границы красного канала. Не исключено, что сегодня будет сильное восходящее движение.

Кликните на График для Увеличения

Пара продолжает идти вдоль синей линии - идеальной траектории тренда. Вполне возможно, что сегодня цена отпружинит от этой линии и полетит вверх к зелёной линии.

www.freshforex.ru

Наиболее Читаемое :


Поиск в Интернете :





The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.