Технический анализ Форекс DXY 25.04.2013. Сделка компании Verizon Communications с Vodafone Group укрепила позиции фунта

В среду после публикации индекса IFO за апрель, который оказался значительно ниже прогноза, курс евро/доллар упал до уровня 1.2954. Однако впоследствии курс очень быстро восстановился до уровня 1.3033. Слабые данные и неожиданный рост, странно да? Сам в шоке. Рост можно связать с заявлениями главного экономиста института IFO Волрабе о том, что он не ожидает снижения уровня основных процентных ставок в Еврозоне. Далее росту курса евро против доллара способствовало повышение кросс-курсов евро/йена, евро/фунт и евро/франк. Пара USDCHF единственная, которая прошлась по основному сценарию. На американской сессии после выхода слабого отчета по заказам на товары длительного пользования в США, основные пары торговались разнонаправленно. Курс евро/доллар закрылся у линии lb по 1,3015. Индекс доллара остановился у 90 градуса.

В Азии индекс доллара и евро/доллар пробили свои трендовые линии. Пока не понял на чем был рост, поскольку в Австралии и Новой Зеландии рынки закрыты из-за праздника. Выступал Курода, но судя по амплитуде кроссов с йеной, верится с трудом, что именно он вызвал ослабление доллара.

Ключевым событием четверга станет публикация отчета по ВВП Великобритании и индекс деловой активности в секторе услуг, которые запланированы на 12:30 мск. По прогнозам ожидаются показатели лучше предыдущих значений. Если значения совпадут с ожиданиями, думаю, ослабление доллара продолжится. Если показатели выйдут хуже прогнозных оценок, тогда стоит ожидать очередные развороты вниз. Кстати, фунт/доллар в Азии укрепился на 650 пунктов и сейчас стоит под линией сопротивления. Отлично встал перед новостями. Фунт не пробил трендовую линию и в случае неудачной попытки на новостях пройти 1,5340, все это обернется сворачиванием длинных позиций. Такое ощущение, что слили информацию по отчетам Британии. Уж как-то агрессивно продают доллар США.

Так как утром пробили трендовую линию, то ожидаю падение до 180-го градуса. По евро/доллару, если рост продолжится после новостей по Британии, модель голова-плечи отменится. Альтернативный сценарий, это развитие событий на слабых данных по Британии. Хотя сейчас уже ничему не удивляюсь, поскольку на негативной статистике евро и фунт пользуются повышенным спросом.

Опубликованные данные по США:

Индекс заказов на товары длительного пользования в США за март составил -5.7% (прогноз был -2.9%, предыдущее значение +4.3%).

forex-dxy-25042013.png

Наиболее Читаемое :


Поиск в Интернете :


Все Разделы Сайта :




The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.