Американская валюта продавалась на торгах вторника...

forex-online-01052013.jpg

Американская валюта продавалась на торгах вторника и вновь, как и днем ранее, зафиксировала потери против всех своих главных оппонентов. Очевидно, продолжающие появляться слабые данные по экономике Штатов усиливают качество мнений о том, что ФРС не станет в ближайшее время сворачивать программы количественного смягчения. Ко всему прочему, давление на «бакс» могла оказывать корректировка инвесторами балансов к концу месяца, т.к. явно слабые данные и по экономике Еврозоны вызывали очень слабую и непродолжительную реакцию рынка. Главным поводом для расстройств по доллару на вчерашних торгах стала публикация индекса менеджеров по снабжению (PMI) Чикаго за апрель - индикатор продемонстрировал падение в отрицательный сектор до 49.0 с 52.4, когда ожидали роста к 52.5. Подиндексы показателя тоже были не на высоте – занятость снизилась, поставки сократились и подросли лишь новые заказы.

Выход отчета Conference Board о динамике потребительского доверия указал на рост индекса в апреле до 68.1 с мартовских 61.9, но рыночного расклада не изменил, как и релиз S&P/Case-Shiller представивший рост индексов цен на жилье для 10 и 20 мегаполисов США в феврале.

Сегодня выйдут интересные и важные данные по американской экономике – предполагается, что ADP объявит об увеличении рабочих мест в частном секторе на 150/155 тыс., а институт управления поставками (ISM) отметит замедление индекса менеджеров по снабжению (PMI) для производственной сферы в апреле до 50.8 против 51.3 ранее. Однако, главным событием может стать объявление решений FOMC о перспективах денежной политики. Примечательным моментом текущей сессии является тот факт, что в большинстве европейских стран сегодня праздничный не рабочий день и если в сообщениях из США будут появляться неожиданные, сюрпризные новости, то это может вызвать весьма высокую волатильность на рынке.

EUR

В ходе европейской сессии во вторник единая европейская валюта находилась под некоторым давлением на фоне выхода слабой экономической статистики по Германии и Еврозоне в целом. Однако, на американских торгах единая валюта нивелировала все потери и выросла против доллара. Поддержку евро оказали разочаровывающие своим результатом штатовские индикаторы и необходимость откорректировать позиции к концу месяца. Статистика из ЕС, как уже упоминалось, тоже не располагала к оптимизму, но продолжительного давления на евро не оказала.

Блок новостей из Германии объявил, что розничные продажи в крупнейшей экономике ЕС в марте снизились на 0.3% м/м, а безработица в апреле выросла сильнее прогнозов – число безработных увеличилось на 4 тыс., когда ожидалось +2 тыс. Сообщение агентства Eurostat показало, что уровень безработицы в 17 странах Еврозоны в марте поднялся до нового пика, 12.1% против 12.0% в феврале. Сегодня новостей из Еврозоны не будет по причине праздников, единая валюта останется под влиянием новостей из США, а потому с началом американской сессии возможно появление активности на рынке, т.к. штатовская новостная лента должна принести важную информацию.

GBP

Британец тоже вырос против доллара на вчерашних торгах, воспользовавшись общим настроением рынка, в то время когда информация с «островов» к особому оптимизму не располагала. Сообщения от Gfk показали, что потребительское давление в апреле еще больше снизилось, до -27 с -26, а отчет Банка Англии о кредитовании представил неоднозначные результаты, говорящие о сохраняющейся слабости в этом секторе. Число одобренных ипотечных кредитов в Великобритании в марте выросло и составило 53.5 тыс. против 51.9 тыс. в феврале, а вот кредитование нефинансовых компаний сократилось на 554 млн. фунтов, в то время когда компании малого и среднего бизнеса позаимствовали меньше на 117 млн. фунтов. Это свидетельствует о неуверенности реального сектора и отсутствии эффекта от программы ВоЕ «финансирование за кредитование».

Сегодня, как обычно в начале месяца, в Британии начинается публикация отчетов об экономической активности, первый релиз покажет, как обстоят дела в производственном секторе - апрельский индекс PMI для производственной сферы предполагается увидеть с ростом до 48.6 с 48.3. Маловероятно, что это, если конечно подтвердится фактом, окажет солидную поддержку стерлингу, т.к. индикатор остается в зоне спада, ниже 50.0. Факторами влияния на «кабель» сегодня могут стать новости из США - на европейской сессии, скорее всего, будет наблюдаться вялая диапазонная торговля, а с началом американских торгов есть смысл ждать повышения активности.

JPY

Японская валюта укрепилась против доллара во вторник. Первыми толчками к покупкам японской валюты были достаточно неплохие данные по расходам домохозяйств Японии, безработице в стране, промышленному производству и розничным продажам. Далее йену поддержали слабые данные по экономике Штатов, особенно бизнес-барометр Чикаго, обвалившийся в апреле в зону спада, ниже 50.0. Сегодняшние сообщения из «Страны восходящего солнца» объявили о небольшом росте в марте средней заработной платы, до -0.6% г/г с -0.8% г/г ранее и об увеличении продаж транспортных средств в апреле до 2.0% г/г после -15.6% г/г в марте. Если же говорить о перспективах, то, вероятнее всего, до появления новостей из США йена будет торговаться в диапазонах против доллара и других своих главных оппонентов.

Наиболее Читаемое :


Поиск в Интернете :





The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.