Раздел Любезно Представлен нашим Партнёром: Компанией www.alpari.ru

Технический анализ Форекс DXY 19.11.2013. В центре внимания протоколы ФРС США запланированные на среду

В понедельник основные пары продемонстрировали разнонаправленную динамику, хотя по итогам торгов практически все закрылись дневными свечами с маленькими телами похожими на Doji. Торги в европейскую сессию проходили относительно спокойно. Доллар США незначительно снизился против единой валюты и британского фунта. Экономический календарь на важные данные был скуден, поэтому отсутствовали драйверы для резких колебаний валют на рынке.

Во время падения GBP/USD курс евро/доллар торговался в течение пяти часов около уровня 1,35. Доллар США ослабился к евро до 1,3541 на американской сессии, поскольку фондовый рынок открылся резким ростом. Индексы DJA и S&P500 обновили годовые максимумы. До начала выступлений Чарльза Плоссера и Уильяма Дадли валютные трейдеры ориентировались на динамику фондовых индексов.

На комментариях Чарльза Плоссера и Уильяма Дадли доллар США частично восстановил потери, а фондовые индексы закрылись снижением. Думаю, рынок останется в таком дерганном состоянии до публикации протоколов заседания ФРС США. Плоссер и Дадли придерживаются более раннего сворачивании QE3 и это может отразиться в протоколах октябрьского заседания Комитета, который опубликуют в среду.

Новостей во вторник выходит мало, но среди всех стоит выделить индекс ZEW в Германии. Так же сегодня много выступающих. В 16:15 мск выступит с речью член правления ЕЦБ Эвальд Новотны. В 17:45 мск выступает министр финансов Джейкоб Лью. В 19:00 мск опять выступает Дадли и 23:15 мск завершает член FOMC Чарльз Эванс.

Любой из выступающих может поднять на финансовых рынках волну покупок доллара, так и его продажу. Краткосрочный нисходящий тренд по доллару, который является коррекцией, затухает. Падение фондовых индексов на американской сессии может спровоцировать трейдеров к ликвидации коротких позиций по доллару. Я за рынком наблюдаю со стороны, потому что получаются противоречивые сигналы. Если посмотреть на 4h евро, то там сейчас агрессивно надо шортить евро на ближайшие два дня. Но низкая активность продавцов вызывает неопределенность. Думаешь, как так, по сигналам же должно быть снижение, и дивера игнорируют. Не будет снижения, значит после консолидации будет сильный рост евро.

forex-dxy-19112013.png

Наиболее Читаемое :


Поиск в Интернете :





The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.