Раздел Любезно Представлен нашим Партнёром: Компанией www.alpari.ru

Нисходящая тенденция по фунту и евро сохраняется

В начале европейской сессии доллар США продолжил укрепляться против своих конкурентов. Курс евро/доллар снизился до 1,3585. Курс фунт/доллар обновил вчерашний минимум на 1,6692. Британская валюта к настоящему времени восстановила большую часть понесенных сегодня потерь и теперь держится в районе 1,6725. Евро/доллар с минимума восстановился до уровня 1,3617. После всплеска волатильности курсы основных валют стабилизировались.

Никаких шокирующих заголовков или важных отчетов за резким отскоком фунта и евро не стоит. Возможно, участники рынка решили частично зафиксировать прибыль от роста доллара перед выходом американской статистики.

В 16:30 мск США представят уточненные данные по ВВП США за 1 квартал. По прогнозу ожидается, что квартальный показатель покажет сокращение на 0,5% вместо объявленного ранее роста на 0,1%. В это же время выйдет недельный отчет с данными по количеству первичных обращений за пособием по безработице. В 18:00 мск США опубликуют отчет по рынку жилья.

Если данные подтвердят о сокращение ВВП США в 1-м квартале, рост американской валюты замедлится до 5 июня. А если ВВП не будет пересмотрен в сторону снижение, то рост доллар продолжится по всем фронтам.

Евро держится лишь за счет кроссов EUR/CAD и EUR/GBP. Факторов для сильного роста единой валюты я не вижу, потому что золото находится под давлением. Европейские фондовые индексы практически все торгуются в красной зоне. Британский FTSE 100 прибавил 0,20%, немецкий DAX 30 снизился на 0,08%, а CAC 40 – на 0,22%.

Наиболее Читаемое :


Поиск в Интернете :





The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.