Раздел Любезно Представлен нашим Партнёром: Компанией www.alpari.ru

Евро/фунт после консолидации вернулся на медвежью тропу

Курс евро/доллар на торгах в Европе снизился до внутридневного минимума 1,3511, но ситуация для медведей от этого лучше не стала. Быки по фунту воспользовались слабостью евро, после ослабления монетарной политики в Еврозоне и выхода сильных данных по британскому рынку труда. До выхода данных по промышленному производству в Еврозоне курс фунт/доллар направился на север и настоящему моменту достиг уровня 1,6838. Евро/фунт после консолидации вернулся на медвежью тропу, но на фоне разнонаправленных колебаний в основных парах на рынке нет единого мнения среди участников рынка по дальнейшему направлению доллара. Данные по Европе все вышли, в связи с чем внимание трейдеров переключилось на американскую статистику.

Апрельские данные по промышленному производству в Еврозоне превзошли прогнозные значения, но евробыки проигнорировали их. Объем производства в еврозоне составил 0,8% м/м и 1,4% г/г, тогда как ожидался рост на 0,4% м/м и 0,8% г/г. Месячный показатель пересмотрен с -0,3% на -0,4%. Годовой показатель пересмотрен с -0,1% на 0,2%.

Сейчас растягивается пружина между однонаправленными парами GBP/USD и EUR/USD. В этой ситуации есть угроза, как резкого падения фунта, так и резкого роста евро. Кто первый начнет фиксировать прибыль, тот и победит по итогам дня. Тут важно, что делать будет сам доллар по отношению к другим валютам. Если будет нейтральным, то может получиться сжатие пружины – падение фунта при одновременном росте евро.

На американской сессии выйдет следующая статистика, которая может оказать влияние на динамику евро и британского фунта. В 16:30 мск будет опубликован майский отчет по розничным продажам и недельные данные по количеству первичных обращений за пособием по безработице. По заявкам ожидается снижение, по розничным продажам рост. Сильных колебаний на сами отчеты не жду, но они могут подоткнуть продавцов или покупателей доллара открыть охоту за стопами. GBP/USD и EUR/USD торгуются на важных ценовых уровнях.

Ключевая поддержка для пары евро/доллар находится на уровне 1,3480. Через этот уровень проходит недельная трендовая линия. С первого раза продавцам вряд ли пробить её удастся, поэтому при сильных данных по Британии и по промышленному производству в Еврозоне стоит ожидать от неё рикошет в район 1,3550. Это просто идеальный уровень, от которого можно искать покупки евро против тренда. На 14:13 мск евро снижался до 1,3511.

Британский фунт пытается пробить дневную трендовую линию вверх. Чтобы считать пробой линии истинным, фунту необходимо закрыть день выше 1,6830. Если в пятницу день опять закроется ниже 1,6830, пробой будет считаться ложным.

Наиболее Читаемое :


Поиск в Интернете :





The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.