Раздел Любезно Представлен нашим Партнёром: Компанией www.alpari.ru

Технический анализ Форекс GBPUSD 23.12.2014

Британский фунт на Форекс скорректируется к трендовой линии.

В понедельник после того, как британский фунт достиг уровня 1,5664, он больше туда не вернулся. На торгах в Европе помехи создавали кросс курсы, потом фунт упал к отметке 1,5572 на фоне падения канадского доллара, нефти и золота. Приближение рождественских праздников способствует снижению ликвидности. Так что не приходится удивляться тому, почему рынок проигнорировал слабые данные по объёмам продаж на вторичном рынке жилья в США.

В 12:30 мск Британия опубликует финальные данные по ВВП за III квартал. В 16:30 мск США опубликует окончательные данные по ВВП за третий квартал. Поскольку это третья оценка, они для рынка уже не представляют интереса. Заканчивается 4 квартал.

В 16:30 мск в США выйдет статистика по ноябрьским заказам на товары длительного пользования. В 17:55 мск выйдет окончательный индекс потребительского доверия от Университета Мичигана. В 18:00 мск в США будут опубликованы данные по личным доходам и расходам за ноябрь. Также в это время будут опубликованы данные по продажам нового жилья.

Техническая картина противоречивая между парами EUR/USD и GBP/USD. По фунту четырёхчасовые индикаторы указывают на его восстановление, по евро – снижение. Так как часовые индикаторы развернулись вверх, от фунта буду ждать коррекцию к трендовой линии. Закрытие дня у меня получается в районе линии lb. В случае стремительного роста кросса EUR/GBP, паре фунт/доллар придётся консолидироваться в области 1,56.

forex-gbpusd-23122014.png

Владислав Антонов
www.alpari.ru

Наиболее Читаемое :


Поиск в Интернете :





The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.