Раздел Любезно Представлен нашим Партнёром: Компанией www.alpari.ru

Фунт отреагировал снижением на ВВП

До выхода британской статистики курс евро/доллар торговался на уровне 1,2230, фунт/доллар – на уровне 1,5590. Фунт снизился после публикации окончательных данных по ВВП Великобритании за III квартал, а также показателей платёжного баланса. Окончательный показатель роста британской экономики в III квартале замедлился до 0,7% кв/кв против 0,9% во II квартале. Годовой показатель ВВП был пересмотрен в сторону понижения до 2,6% против первоначальной оценки 3,0%. Дефицит платёжного баланса Великобритании в III квартале 2014 года расширился до 27,0 млрд фунтов стерлингов против прогноза 21,1 млрд фунтов стерлингов и предыдущим значением 24,3 (пересмотрено с 23,1 млрд фунтов стерлингов).

На новостях евро/фунт подскочил до 0,7866, фунт/доллар упал до 1,5536. Курс евро остался торговаться на уровне 1,2225.

Запланированная статистика на вечер

В 16:30 мск США опубликует окончательные данные по ВВП за третий квартал и отчёт по ноябрьским заказам на товары длительного пользования. В 17:55 мск выйдет индекс потребительского доверия от Университета Мичигана. В 18:00 мск в США будут опубликованы данные по личным доходам и расходам за ноябрь. Также в это время будут опубликованы данные по продажам нового жилья.

Ожидания по евро и фунту

Пары доллар/ швейцарский франк и евро/доллар торгуются в узком диапазоне. Австралийский доллар / доллар США после падения восстановился с 0,8088 до 0,8141. По последним котировкам австралиец торгуется в зелёной зоне по отношению к цене закрытия понедельника. На этом фоне фунт может вернуться к уровню открытия азиатской сессии – 1,5588. Евро/доллар сейчас снижается, но в целом тенденция к росту сохраняется.

Наиболее Читаемое :


Поиск в Интернете :





The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.