Раздел Любезно Представлен нашим Партнёром: Компанией www.alpari.ru

Технический анализ Форекс EURUSD 05.02.2015

Евро вернулся под 1,1360

На американской сессии евро/доллар снизился до 1,1398. После непродолжительной консолидации курс евро упал до уровня 1,1303. Участники рынка отреагировали продажами евро на заявление ЕЦБ. Регулятор заявил, что больше не будет принимать государственные ценные бумаги Греции в качестве обеспечения по кредитам центрального банка. Решение лишь увеличило неопределённость в отношении будущих переговоров между Грецией и кредиторами. Курс евро вернулся под 1,1360 и вновь оказался под давлением против фунта, йены, швейцарского франка и других валют.

Негативное влияние на единую валюту также оказало падение канадского доллара. Ослаблению курса способствовали данные в Канаде, свидетельствующие о спаде уровня деловой активности в стране и падение цен на нефть марки Brent до отметки 53,48 долларов за баррель. Данные вышли вместе с американской статистикой.

3 февраля состоялся ложный пробой трендовой линии. На дневном периоде сформировалась свечная комбинация – медвежье поглощение. Указывает на падение евро против доллара США до 1,1255.

В 10:00 мск в Германии выйдет отчёт по промышленным заказам Германии за декабрь. Ожидается, что показатель повысился на 1,5% после снижения на 2,4% в ноябре. На этой новости возможен скачок к 1,1370.

forex-eurusd-05022015.png

В 15:00 мск Банк Англии огласит решение по процентной ставке. Сюрпризов не ожидается. В 16:30 мск в США выйдет отчёт по количеству первичных обращений за пособиями по безработице за минувшую неделю. Перед пятничным отчётом по американскому рынку труда может оказать влияние на рынок.

На 6:24 мск евро торгуется по 1,1351. По основному сценарию рассматриваю падение EURUSD до линии D3.

Владислав Антонов
www.alpari.ru

Наиболее Читаемое :


Поиск в Интернете :





The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.