Раздел Любезно Представлен нашим Партнёром: Компанией www.alpari.ru

Технический анализ Форекс GBPUSD 04.04.2013

На фоне коррекционного роста курс GBPUSD почти восстановился на 67 градусов. Текущий курс составляет 1,5134. Для фунта сегодня есть два важных события. Думаю волатильность на них будет высокая. В 12:28 мск. выходит сервисный PMI по Великобритании. Производственный и строительный PMI находятся ниже 50%-го уровня. Сервисный индекс пока еще находится выше 50 пунктов и ожидается, что сегодня он покажет снижение с 51,8 до 51,5.

Если показатель неожиданно уйдет под 50-ти процентный уровень, фунту не избежать падения в 1 фигуру. Потом все внимание участников рынка сразу переключится на заседание Банка Англии. Изменение ставки не ожидается, поэтому реакции на решение не будет, а вот какое будет решения по программе покупки активов, это интересно для нас.

Последние минутки Банка Англии показали, что 3 члена комитета из 9 голосуют за расширение программы на 25 миллиардов фунтов (Мервин Кинг в их числе). Если и сервсисный индекс уйдет под 50, то есть вероятность, что программу расширят сегодня. Это значит, фунт может при таких событиях снизиться на 1,5-2 фигуры. Если программу оставят без изменений и сервисный индекс выйдет в пределах прогноза, тогда надо ожидать роста в пределах 700 пунктов (5 знаков). Но учитывайте еще один факт, в 16:30 мск. выступает М.Драги, так что настроения будут меняться на рынке быстро. Прогноз делаю до заседания Банка Англии. Планирую на нем сегодня поработать, но буду действовать по ситуации.

forex-gbpusd-04042013.png

Наиболее Читаемое :


Поиск в Интернете :





The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.