Прогноз на неделю: Forex определение потенциала тренда.

EUR/USD. Барбаросса от медведей.

Месячный график: заглянем на месячный график (ввиду того, что на более мелких графиках достигнута весомая поддержка от нижних полос Боллинджера в зоне 1.2773). И мы видим, что в случае ее пробоя, пара получит тенденцию к падению до нижней Боллинджера и в рамках этого фрейма, а это зона 1.2324. Ключевое сопротивление находится на средней линии (1.2989).

Кликните на График для Увеличения

Недельный график: мы видим горизонтально расположенные конверты, что пока что делает поддержку от нижней полосы (1.2774) сильной. Однако нужно отметить и сужение конвертов, что говорит о приближении импульса. Плюс активен ADX. C прорывом этой поддержки пара устремится в 24-ю фигуру.

Кликните на График для Увеличения

Дневной график: нижняя полоса на грани прорывы, что на фоне растущего ADX - явно медвежий характер.

Кликните на График для Увеличения

Вывод: основной сценарий - прорыв 1.2774 и падение к концу недели к 1.2324.

Альтернативный план - отскок от 1.2774 может породить коррекцию к 1.2989. Отменой возможного последующего падения это не станет. Быки сломают эту нисходящую тенденцию только выше 1.3154.

GBP/USD

Месячный график: пара непосредственно на поддержке 1.4832. Провал под нее может породить новую волну снижения к 1.4340 и направленностью к стратегическому уровню 1.3676.

Кликните на График для Увеличения

Недельный график: сломлено предыдущее локальное дно, и все это происходит при активности ADX, поэтому с большой долей вероятности можно предсказать пробой поддержки 1.4832.

Кликните на График для Увеличения

Дневной график: а здесь видно, что рынку понадобится откат для набора новых сил. Предположительно, от поддержки 1.4832 мы можем увидеть коррекцию в район 1.5287, где и будут расположены основные шорт-точки. Разумеется, при таком давлении со старших графиков, отката может и не последовать, поэтому ждать его следует исключительно как возможности для продаж выше (а не для попыток заработать на покупках).

Кликните на График для Увеличения

Вывод: итак, при пробое 1.4832 ждем падения к 1.4340. Возможна предварительная коррекция в район 1.5287.

AUD/USD

Месячный график: с большой вероятностью то, что мы сейчас видим - это начало полномасштабного пдаения пары с первыми целями 0.8891 и 0.8061.

Кликните на График для Увеличения

Недельный график: достаточно перепроданная ситуация, поэтому это повышает шансы на то, что будут предоставлены более выгодные точки для продаж вверху, в районе 0.9699. Лоу недели был лишь на 1 пп ниже предыдущего бара, поэтому можно отнести формацию к ИБ и в данном случае она все же медвежья. Ждем ложный вынос вверх как подтверждение.

Кликните на График для Увеличения

Дневной график: бычья конвергенция так же добавляет уверенности в возможной коррекции вверх.

Кликните на График для Увеличения

Вывод: в целом, я уверен в том, что уже к концу следующей недели мы увидим 0.8892 и готовность к продолжению среднесрочного падения к 0.8061. Чтобы присоединиться к этому выгодному предложению, вероятно, будет подан вагон в район 0.97.

Наиболее Читаемое :


Поиск в Интернете :





The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.