Раздел Любезно Представлен нашим Партнёром: Компанией www.alpari.ru

Фунт укрепился на протоколах Банка Англии

Торги в европейскую сессию проходят спокойно. Из толпы выделился британский фунт. Пара GBRUSD достигла уровня 1,5979 после публикации протоколов заседания Банка Англии по монетарной политике от 5 сентября. Девять членов MPC единогласно проголосовали за сохранение ставки на уровне 0,5% и объем покупок облигаций - 375 млрд фунтов. В протоколах отмечается, что экономика Великобритании восстанавливается, поэтому расширение дополнительных стимулов излишне. Банк Англии так же пересмотрел в сторону повышения прогноз по темпам роста ВВП на III квартал по сравнению с августовскими ожиданиями. Все это оказало положительный эффект на британский фунт.

Рынок тонкий, поэтому курс GBPUSD при поддержке кросс-курса EURGBP без труда восстановился на 50 пунктов. Курс EURUSD торгуется в диапазоне 19 пунктов между уровнями 1,3363 и 1,3344. Курс AUDUSD застрял в диапазоне между 0.9334-0.9368 (30 пунктов). Курс USDCHF торгуется в диапазоне 20 пунктов между уровнями 0,9267-0,9247.

Я продолжаю придерживаться своих утренних прогнозных сценариев, что до 22:00 мск основные пары с долларом США останутся торговаться в сформировавшихся диапазонах до тех пор, пока ФРС США не огласит решение по процентной ставке и программе QE3.

Наибольший интерес для участников рынка представляет пресс-конференция главы ФРС США, которая состоится в 22:30 мск. Ожидается, что Б.Бернанке объявит о сокращении программы покупок активов на 10 млрд долларов до 75 млрд долларов в месяц.

Рынок уже учел в ценах это снижение, поэтому если регулятор оставит объем и сопроводительный текст без изменений, доллар полетит вниз, золото резко вверх. Если решение совпадет с ожиданиями рынка, трейдеры сначала на решение отреагируют покупками доллара и продажами золота, а затем резкий разворот в обратную сторону.

Наиболее Читаемое :


Поиск в Интернете :





The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.