Фунт продолжает свое укрепление

Сальдо расчетного счета эксперты ожидают сокращения отрицательного сальдо за 4 квартал, что может оказать поддержку для умеренного роста британского фунта.
Вчера пара GBP/USD уже показала неплохой рост на фоне позитивных данных по объему розничной торговли с учетом затрат на топливо, показатель вышел в зеленой зоне со значительным отклонением от прогнозных ожиданий, но уже вечером, не удержав своих позиций, пара показала небольшое падение, что связано с позитивной статистикой по США, где на сократилось число первичных обращений за пособием по безработице за март (фактическое значение 311К против прогноза 326К и предыдущего значения 321К, соответственно).

Сегодня пятница 28 марта. Стоит обратить свое внимание на экономическую статистику по Британии. В 13:30 по московскому времени выходят показатели: Сальдо расчетного счета платежного баланса за 4 квартал (предыдущее значение - -20.7В, прогноз - -13.5В) и Окончательные данные по изменению объема ВВП за 4 квартал (предыдущее значение – 0,7% кв/кв и 2.7% г/г, прогноз – 0,7% кв/кв и 2,7% г/г). По второму показателю не стоит ждать особых сюрпризов, вероятнее всего, фактическое значение показателя выйдет в пределах ожиданий и предыдущих значений. А вот по первому показателю -

В общем, по итогам вчерашнего торгового дня, британский фунт укрепился против американского доллара на 27 пунктов, а общий диапазон движения валютной пары составил порядка 90 пунктов.

Сейчас пара торгуется в ценовом диапазоне 1,6600-1,6650. Сегодня конец торговой недели и, вероятнее всего, до конца торгового дня сохранятся предпосылки для небольшого роста. Промежуточной целью для сделок на покупку станет верхняя граница канала 1,6650 и далее целевой уровень сопротивления 1,6700. В случае же, если прогнозы по британской экономике не оправдаются, сегодня возможно падение в зону отметки 1,6550. Более динамичное движение ожидается по паре на следующей неделе, где выходит большой количество сильных экономических показателей, в том числе по рынку труда США.

Всем успешной торговли!

С уважением,
Елена Когай, аналитик ГК TeleTrade

forex-teletrade-28032014.png

Наиболее Читаемое :


Поиск в Интернете :





The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.