Форекс: Второстепенные валюты сдают позиции на фоне падения Уолл-Стрит

  • Удручающее закрытие Уолл-Стрит стало катализатором распродажи для валют развивающихся рынков и второстепенных валют Б10
  • Европейский календарь не богат на события, американские индикаторы второго круга выйдут днем
  • Фунт может получить удар на фоне завтрашних комментариев от Банка Англии на тему рынка недвижимости

На фоне глубокого сна в парах евро/доллар и доллар/иена, и даже до некоторой степени в паре фунт/доллар, мы наблюдаем оправданную волатильность в валютах Б10, поскольку ужасное вчерашнее закрытие Уолл-Стрит привело к распродаже валют, которые в целом находятся в положительной корреляции с риском, включая основные валюты развивающихся рынков, например, мексиканский песо и южноафриканский ранд, а также второстепенные валюты Б10, например, австралийский и новозеландский доллары. Вчерашнее выступление ключевых членов Банка Англии перед парламентским комитетом в целом намекало на смягчение, что привело к снижению ожиданий по форвардным ставкам на несколько базовых пунктов.

Глава ЦБ Карни изо всех сил пытался защитить эффективность стратегии прозрачной коммуникации, в рамках которой последний посыл сводился к следующему: несмотря на вероятность повышения процентных ставок к концу текущего года, темпы и масштабы этого повышения, возможно, будут ниже, чем в предыдущие циклы. Другой член Банка в своих комментариях выразил разочарование слабым ростом зарплат, а также тем, что низкий уровень безработицы является несколько спорным понятием, поскольку многие из тех, кто попадает в категорию занятых, работают неполный рабочий день.

Отчет MNI по доверию в Китае продемонстрировал неприятный спад до 112,6 в июне с отметки 121,2 в мае, и, таким образом, приблизился к нижней области диапазона последних нескольких лет. Китай выступил со словами утешения и заверениями (следует ли нам читать между строк, что они сталкиваются с серьезными проблемами? Очень может быть.).

График: AUD/USD

Вчерашний медвежий разворот в паре AUD/USD, возможно, возбуждает аппетит медведей, где следующая локальная область внимания находится в области 0,9320 перед крупным диапазонным уровнем, а теперь и 200-дневной скользящей средней на 0,9200. Следующим ключевым событийным риском для Австралии является заседание Резервного банка Австралии, которое состоится в следующий вторник.

forex-saxobank-25-06-2014.png

Что нас ждет

С утра европейский календарь практически пуст, а немного позднее мы ждем выхода американской статистики второго круга в виде отчета по заказам на товары длительного пользования в мае и очередного пересмотра ВВП США (ожидается пересмотр в сторону понижения до -1,8% в годовом исчислении).

По всей видимости, на данный момент среди валют Б10 основная активность наблюдается именно во второстепенных валютах, поскольку восходящее движение в таких парах как EUR/AUD или EUR/CAD выглядит сейчас заведомо проигрышным и, вероятно, находится в отрицательной корреляции с интересом к риску. В настоящий момент пара евро/доллар не хочет двигаться ни в одном из направлений, и мы находимся в ожидании возможного тестирования области сопротивления 1,3675 или пробития ключевой области поддержки 1,3500, чтобы определиться с вектором дальнейшего движения. Тем не менее, тактическая ситуация предполагает, что прорыв области 1,3600/1,3590 может привести к более масштабному нисходящему движению.

Карни готовится произнести завтра важную речь, представляя Отчет по финансовой стабильности. Она включит в себя планы Банка по борьбе с пузырем на британском рынке жилья. Это станет ключевой проверкой на прочность "макроблагоразумной" политики на фоне признаков того, что британский рынок жилья быстро охлаждается – если не в плане активности, то, по крайней мере, в плане ценовой динамики. Интересно, смогут ли особенно строгие меры нанести удар по фунту на фоне страха перед тем, что это может негативно отразиться на иностранном интересе к покупке британской недвижимости. Следите за новостями.

Наиболее Читаемое :


Поиск в Интернете :





The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.