Раздел Любезно Представлен нашим Партнёром: Компанией www.alpari.ru

В центре внимания отчёт по потребительской инфляции в Германии

Евро и британцу в последнее время как-то технично удаётся уходить от негативных новостей. Видимо, крупные игроки находятся на чемпионате мира по футболу, и некому двигать рынок. Волатильность по основным парам снизилась на 10-18%. По паре евро/доллар средняя волатильность за последнюю неделю составляет 54 пункта (-10% к значению за 12 недель), фунт/доллар – 58 пунктов (-15%), австралийский доллар/доллар США – 50 пунктов (-12%), доллар/швейцарский франк – 36 пунктов (-18%).

Курс евро/доллар на торгах в Европе с внутридневного максимума 1,3634 снизился до 1,3609. Падение составило 25 пунктов. Курс фунт/доллар с максимума 1,7050 откатился на 36 пунктов, до 1,7014. Пара австралийский доллар/доллар США снизилась на 28 пунктов. Доллар выглядит болезненно, но в последний торговый день пытается восстановить недельные потери. Если на американской сессии давление на европейские валюты усилится, то у доллара есть шансы закрыть эту неделю в зелёной зоне.

Фунт/доллар снизился до выхода данных по ВВП и после их публикации остался торговаться почти без изменений. Шелохнулся в разные стороны для приличия и завис на уровне 1,7020. Квартальный показатель совпал с ожиданиями рынка и составил 0,8%, в то время как годовой показатель снизился на 0,1%, до 3%.

Да и Марк Карни сегодня опять засветился на ТВ. В ходе интервью ВВС Карни сказал, что ключевая ставка достигнет «нормального уровня» примерно в начале 2017 г. Он считает, что нормальная процентная ставка при текущих условиях составляет 2,5%, а не 5% как ранее.

На 14:51 мск евро/доллар торгуется по 1,3613. Тенденция к снижению единой валюты сохраняется. Особого желания у инвесторов продавать евро не наблюдается, но в качестве цели можно обозначить уровень 1,3573. В 16:00 мск будут опубликованы предварительные данные по индексу потребительских цен Германии за июнь. Аналитиками ожидается рост показателей на 0,2% м/м и 1% г/г. Если участники рынка в данных разочаруются, евро может показать нисходящее движение против доллара в пределах 25-30 пунктов. В 17:55 мск США опубликуют окончательный индекс потребительского доверия Университета Мичигана за июнь.

Наиболее Читаемое :


Поиск в Интернете :





The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.