Раздел Любезно Представлен нашим Партнёром: Компанией www.alpari.ru

Технический анализ Форекс EURUSD 16.12.2014

Курс евро готов к росту

Несмотря на всплеск волатильности в вечернее время пара евро/доллар закрылась в понедельник около линии lb. Многие эксперты связывают рост евро к 1.2477 с черным понедельником в России. Российский рубль за один день потерял 10,5% к доллару и 12,5 к евро. ЦБ на экстренном заседании после закрытия Московской биржи принял решение поднять ключевую ставку сразу на 6,5%, до 17%. Спотовые котировки на доллар/рубль составляют 61,32 против максимума 65,92.

Статистика из США не подвела, поэтому курс евро/доллар быстро вернулся к lb. Индекс промышленного производства в США за ноябрь вырос на 1,3% против прогноза 0,6%, предыдущего значения -0,1%.

В воскресенье я сделал обзор по евро, в котором рассмотрел сценарий на рост к 1,2870. Сдерживающим фактором может стать предстоящее заседание FOMC (17 декабря). Если сегодня евро укрепится по основному сценарию, то продолжу и дальше рассматривать рост евро.

Днём выйдут предварительные декабрьские данные по деловой активности в промышленности и деловой активности в секторе услуг ряда европейских стран. В 12:00 мск стоит обратить внимание на выступление главы Банка Англии М.Карни и в 12:30 мск последить за выходом индекса потребительских цен Великобритании за ноябрь. В 13:00 мск выйдет торговый баланс еврозоны за октябрь.

Курс евро/доллар откатился к lb, можно тестировать 1,2480. Время до заседания FOMC есть.

forex-eurusd-16122014.png

Владислав Антонов
www.alpari.ru

Наиболее Читаемое :


Поиск в Интернете :





The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.