Раздел Любезно Представлен нашим Партнёром: Компанией www.alpari.ru

Рынок находится в ожидании публикации отчета по ВВП США

Время 13:04 мск. Посмотрим, какие произошли изменения на рынке в ожидании публикации ВВП США за второй квартал. Курс евро/доллар, доллар/франк и индекс доллара откатились больше чем на 23,6%. Это нормальная ситуация, так как после вчерашнего падения доллара, валюты находились в зонах зашкала и сегодня их тянет обратно к балансовой линии. После подъема к $1.23138 пара EUR/USD снизилась до $1,2241. Котировки снизились на новостях по ЕС. В Испании во 2-м квартале ставка безработицы выросла с 24,4% до 24,63%. В Италии снизился индекс делового доверия. Во Франции снизился индекс потребительского доверия. Вроде мелочь, а по сравнению с высказываниями Драги в преддверии публикации ВВП США, инвесторы боятся находиться в кротких позициях по доллару, так как ВВП может оказаться и лучше 1,5%. Прогнозная оценка находится в диапазоне 1,4-1,5%.

Экономисты сильно занизили прогноз против 1,9% в первом квартале, поэтому рынок уже учел эти значения. Соответственно, если показатель выходит выше 1,5%, то на рынке доллар должен укрепиться, если ниже 1,4%, то ослабиться. Если значение останется в диапазоне 1,4-1,5, то тут я ожидаю умеренное восстановление доллара после вчерашнего ослабления. Тут рынок останется в боковом тренде до релиза ФРС США. Утренними сценариями я попытался учесть реакцию на новости.

Европейские фондовые индексы торгуются в красной зоне. Доходность на 10-ти летние облигации Испании и Италии находится на грани снижения.

Британский фунт и австралийский доллар держатся на текущих уровнях за счет кроссов, но если после публикации отчета рост доллара усилится, пары GBPUSD и AUDUSD снизятся следом за EURUSD. Как вчера ушли вверх за евро, только сегодня также могут уйти вниз за ней.

Какая реакция может быть на ВВП? Реакция на новости может быть любая, включая хвостатые свечи (сходить вверх пунктов на 700 и затем вниз на 1500, потом вернуться обратно). Утром я Вам говорил о моделях с расширенной 5 волной (это по индексу DXY, евро/доллару и USDCHF). Если я не ошибся, то это сильная модель для роста доллара. Я не проверял ее по правилам волнового анализа, многое подзабыл (особенно проверку 3 волны), но ступенчатые колебания ни к чему хорошему не приводят. Я считаю, что вчера слишком бурно отреагировали на выступление Драги. Во блин, написал не Драги, а Браги. Хи-хи.

Вчера закрывали длинные позиции по доллару, сегодня могут закрывать по евро и другим парам. Если при слабом ВВП США ниже 1,4% последует резкий рост евро, будьте готовы к тому, что ближе к закрытию европейской сессии – это в районе 20 мск., перед выходными может последовать разворот вниз. Будьте бдительны. Если неуверенны, не торгуйте. Не дай Бог, выставите ордер, а он откроется по худшей цене. Торговля на новостях, это большой риск.

Опубликованные данные на европейской сессии:

  • Индекс делового доверия в Италии за июль составил 87.1 (прогноз 88.5, предыдущее значение 88.7).
  • Индекс потребительского доверия во Франции за июль составил 87 (прогноз 88, предыдущее значение 89).

Наиболее Читаемое :


Поиск в Интернете :





The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.