Раздел Любезно Представлен нашим Партнёром: Компанией www.alpari.ru

Кросс-курсы помогли евро перейти в коррекцию

В понедельник, несмотря на заявления члена управляющего совета ЕЦБ Э. Новотны и положительный немецкий отчет по промышленному производству, активность трейдеров остается низкой. Сказывается фактор понедельника. Курс фунт/доллар продолжает торговаться в диапазоне 15 пунктов. Курс евро/доллар с открытия европейской сессии вырос на 25 пунктов на фоне покупок евро в кроссах (EURJPY, EURGBP и EURCAD) и сейчас торгуется по 1,3726. Кроссы перешли в коррекционную фазу, что вызвало краткосрочную поддержку единой валюте.

Промышленное производство в Германии в феврале выросло на 0,4% по сравнению с предыдущим месяцем, тогда как экономисты ожидали рост на 0,3%. Показатель за январь был пересмотрен в сторону понижения с 0,8% до 0,7%. Годовой показатель составил 4,8% против 4,9% годом ранее и прогноза 4,7%.

Заявления Эвальда Новотны можно считать для евро нейтральными. Он высказался как в пользу покупателей, так и продавцов евро. Новотны отметил, что ЕЦБ пристально следит за инфляцией. Укрепление экономики Еврозоны должно уменьшить дефляцию и Центробанку нет необходимости сейчас вмешиваться. В случае дефляции не исключено дальнейшее снижение ставок или применение нестандартных мер по смягчению денежно-кредитной политики.

На 14:57 мск курс евро/доллар торгуется по 1,3725, курс фунт/доллар - 1,6570. Данных по США сегодня нет, поэтому направление основных пар будет определяться динамикой кросс-курсов и техническим анализом. Без новостей по США при поддержке союзников евробыки могут поднять курс евро/доллар до 1,3755. Для меня укрепление евро против доллара является коррекционным движением, и пока пара торгуется ниже отметки 1,3755, буду рассматривать продажи евро.

Наиболее Читаемое :


Поиск в Интернете :





The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.