Раздел Любезно Представлен нашим Партнёром: Компанией www.alpari.ru

Технический анализ Форекс DXY 05.06.2014. В центре внимания заседание ЕЦБ.

Ожидания по индексу доллара, евро и австралийскому доллару оправдались. Швейцарский франк против доллара США укрепился сильнее, чем ожидал. В целом трейдерам удалось продинамить основные пары до четверга. Курс евро/доллар к открытию американской сессии повышался до 1,3638, индекс доллара снижался до 80,43. Давление на доллар оказала публикация данных с рынка труда в США. Количество рабочих мест в частном секторе в США в мае составило 179 тыс новых рабочих мест при прогнозе 210 тыс мест и апрельского роста на 220 тыс мест.

Показатель не оправдал ожиданий инвесторов, однако сервисный индекс ISM нивелировал негативное влияние на американский доллар. Индекс деловой активности в сфере услуг США вырос в мае до 56,3 пункта при прогнозе 55,5 и апрельском значении 55,2 пункта.

После резких колебаний и выхода всех экономических данных рынок успокоился, и участники рынка стали готовиться к новым важным событиям. Сегодня все ждут результатов заседаний Банка Англии и ЕЦБ. От Банка Англии сюрпризов никто не ожидает. А вот последние статданные по Европе могут повлиять на решение ЕЦБ относительно денежно-кредитной политики. Рынок уже заложил в цены снижение ставок на 0,10%, и теперь осталось дождаться результата.

Если ЕЦБ не снизит ставки и не примет меры для поддержания восстановления экономики Еврозоны и борьбы со снижением инфляции – «евромедведи» разочаруются. В этом случае, евро вырастет (рост от 50 до 100 пунктов), европейские фондовые индексы снизятся.

Если ЕЦБ снизит ставки на 0,10%, то рынок отреагирует снижением на 40-50 пунктов и вернется быстро обратно. Почему отскок, если ставки снизят? Продавай на слухах – покупай по фактах. Рынок уже заложил это снижение, а в 16:30 мск будет выступать М.Драги. Зачем рисковать перед важным выступлением, когда можно словить прибыль в пределах 30-50 пунктов и спокойно дожидаться пресс-конференции? Тем более на пятницу запланирован пейролс.

Если ЕЦБ снизит ставку на 0,15% и больше, вот тогда евро/доллар может пройти вниз около одной фигуры, и то к закрытию дня ожидаю отскок евро на 50% от падения.

Т.е. с учетом пейролса вариантов можно много рассмотреть. Вопрос в другом: Какие Вы решения примете в этой ситуации? Торговля в четверг и пятницу из-за волатильности будет рискованная. Кому нужен адреналин, открывайте позиции перед самыми новостями. Кто хочет сохранить депозит и избежать проскальзывания и перескакивания цены через защитные стопы, рекомендую отдыхать. Неизвестно как рынок отреагирует на решение ЕЦБ, и что скажет Драги. Тем более, майский ADP оказался низкий и рынок может начать сегодня закладывать в цены слабый показатель NFP, который в прошлом месяце составил 288 тыс. Я рискну рассмотреть на четверг рост индекса доллара к 80,95 и откат.

forex-dxy-05062014.png

Наиболее Читаемое :


Поиск в Интернете :





The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.