Раздел Любезно Представлен нашим Партнёром: Компанией www.alpari.ru

Фунт стабилизировался выше уровня 1,5700

В среду курс евро/доллар отступил к 1,2445. Евро почти не изменился, после того как данные по потребительской инфляции еврозоны совпали с ожиданиями. Месячный показатель снизился на 0,2% м/м, годовой вырос на 0,3% г/г. Базовый индекс повысился на 0,7%. Фунт стабилизировался выше уровня 1,5700. Протоколы Банка Англии не смогли оказать фунту должной поддержки с американским долларом, но он неплохо укрепился по отношению к евро. Согласно опубликованному протоколу заседания Комитета по денежной политике Банка Англии от 3-4 декабря, за решение оставить процентную ставку на уровне 0,5% проголосовали семь членов комитета. Двое проголосовали за повышение ставки на 0,25%. Сумма, выделенная на выкуп активов, была оставлена на уровне 375 млрд фунтов.

На 14:20 мск фунт/доллар торгуется по 1,5729, евро/доллар – по 1,2454. Активность трейдеров низкая, поскольку участники рынка находятся в ожидании решения по монетарной политике ФРС. В 22:00 мск ФРС США огласит решение. В 22:30 мск начнётся пресс-конференция Джанет Йеллен. Участники рынка будут ждать комментариев относительно сроков повышения ставки.

Наиболее Читаемое :


Поиск в Интернете :





The foreign exchange market is a global decentralized or over-the-counter market for the trading of currencies. This market determines foreign exchange rates for every currency. It includes all aspects of buying, selling and exchanging currencies at current or determined prices.